На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Судя по всему вам не везло с женщинами...Почему женщины жи...
  • Дарья Ли
    автор просто ни разу не знает о гипотонии. у гипотоников (нормальное давление 80\55, 90\60, 100\70) в этих пределах в...Я всю жизнь была ...

ОТПУСК. СТРЕСС. ИММУНИТЕТ... Скованные одной цепью

«Если ты стал похож на фотографию из паспорта, значит, пора в отпуск», - подметил кто-то из сатириков. И в том, что он прав, легко убедиться, посмотрев в зеркало. Длинная зима, слякотная весна и постоянные форс-мажоры сделали свое дело. Кажется, каждая клеточка вопит: «В отпуск!». Все мысли – только о том заветном дне, когда можно будет умчаться на волю, в пампасы! Ведь наукой доказано, что там, под солнышком, в нашем организме активизируется серотонин – «гормон удовольствия», вырабатывается витамин D – «витамин радости». Да и ослабленному за зиму иммунитету так необходимы солнечные лучи!



Впрочем, как раз с иммунной системой отпускной ажиотаж способен сыграть злую шутку. Иногда «первый звоночек» звучит еще дома. Прямо накануне отъезда. Нас вдруг начинает знобить, появляется кашель, а то и подскакивает температура. Американские ученые назвали это явление феноменом открытых окон. Ведь перед отпуском мы стараемся по-максимуму «скинуть» все дела, накопившиеся на работе, чтобы уехать «на свободу с чистой совестью». Добавьте сюда суету, связанную со сборами, билетами, путевками – и получите высочайший уровень стресса. А стресс, как известно, ослабляет иммунитет и дает "зеленый свет" развитию всевозможных инфекций и обострению хронических заболеваний. Достаточно маленького сквознячка из открытого окна, чтобы «расклеиться».

Но даже если в самолет вы сели в отличном самочувствии, не факт, что ослабленный иммунитет «выдержит» долгий перелет, смену климата и часовых поясов. Акклиматизация может затянуться. А к стандартному набору симптомов ОРВИ добавятся обострения воспалительных процессов, дремавших в организме. Где тонко, там и рвется. В отпуске обостряются заболевания бронхо-легочного аппарата, урогенитального тракта, возникают проблемы с желудком и кишечником (колиты, гастриты и пр.), внезапно «просыпаются» герпес, дерматит, аллергия… Постоянное поступление при этом в кровь продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий (токсинов) приводит к интоксикации.

Чтобы эти проблемы не «отравили» отпуск, нужно помочь организму мобилизовать все свои защитные ресурсы. Лучший активатор иммунитета – Полиоксидоний , единственный в мире «умный» иммуномодулятор комплексного действия. Он не только восстанавливает иммунный статус человека, повышая исходно сниженные, или понижая исходно повышенные показатели иммунной системы и не оказывая влияния на нормальные параметры, но связывает и выводит токсины из организма, защищая мембраны клеток от агрессивных факторов воздействия. В этом – секрет его высокой эффективности. А свидетельством безопасности Полиоксидония может служить статистика: у более чем 3 миллионов человек уже принимавших препарат, не было отмечено ни одного побочного явления.



В отличие от других иммуномодуляторов, препарат безопасен и эффективен в комплексном лечении аллергии.

Наиболее удобные лекарственные формы Полиоксидония – свечи и таблетки. О том, какая из них вам подходит и по какой схеме применять препарат, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом за несколько недель до отъезда. Тогда Вы будете абсолютно уверены, что Ваш иммунитет выдержит любой предотпускной ажиотаж.

Картина дня

наверх