На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Где принято, чтобы женщина платила за мужчину?

Не то, чтоб я сильно стремился к тому, чтобы за меня кто-то платил. Отнюдь. Просто я продолжаю собираться в Мексику и методично опрашиваю посетителей соседних стран. Даже не очень близкой степени соседства. И вот что говорят они - в Аргентине очень часто женщина платит за мужчину, причем эта традиция не носит в себе никаких социальных... меток, что ли. То есть любая женщина в теории может заплатить за любого мужчину, если тот случайно забыл кошелек дома, например, или у него только кредитка, а принимают, допустим, кэш. В России на этого мужчину бы максимум презрительно глянули - впрочем, не хочу обобщать, возможно что и где-то и не глянули бы, и помогли.
Такая страна как Эквадор также славна дамскими платежами. Очень часто дамы там платят за кавалеров, и если для нас этот жест означает, что скорее всего ужинает пара "богатая женщина и альфонс", то в Эквадоре это не означает ровно ничего. Вообще. Почему бы не заплатить в кафе за друга - неважно, какого он пола?
Мой товарищ в Аргентине не смог обменять песо - не работали банки в тот день, когда он приземлился. Так вот, местные жительницы организовали ему обед, проезд и даже порывались устроить за свои финансы хостел, но он здорово застеснялся и договорился об оплате на следующий день. Никаких эротических видов дамы на него точно не имели, некоторые из них вообще были с двумя-тремя детьми. 
И мне стало интересно - традиция оплаты женщиной за мужчину существует где-то еще в рамках общественных приличий? Может, вы что-то знаете? Повторяю, за меня нигде и никому не нужно платить! Я чисто из любви к культуре интересуюсь.

Картина дня

наверх