На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...
  • Владимир Акулов
    "Отелло рассвирепелО  и  убилО  Дездемону"!Анатомия патологи...

Отличные хитрости на все случаи жизни

Лайфхак - жизнь проще!

Лайфхак - жизнь проще!

Не обтягивающие джинсы можно легко заправить в сапоги.

Чтобы вино или шампанское не оставляли следов на столе во время торжества, используйте старую ненужную рубашку. Точнее, рукава рубашки. Этот метод поможет и пятен на столе избежать, и добавить нотку элегантности в вашу вечеринку.

Разогреть 2 тарелки в микроволновке? легко...)

Бананы придадут блеск столовому серебру. Протрите столовый прибор внутренней стороной банановой кожуры и увидите, как он засверкает.

Измельчите таблетку аспирина, добавьте чуть-чуть воды и нанесите смесь на место укуса комара.

Белое вино можно охладить замороженным виноградом. Так вкус вина не станет водянистым.

Рис в носке – отличное тепловое средство от боли.

Положите в туфли пищевую соду, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Тот, кто носит спортивную обувь, рано или поздно сталкивается с проблемой дурного запаха. Чтобы избавиться от этой неприятности, насыпьте в 2 старых носка наполнитель для кошачьих туалетов, положите в кроссовки и оставьте на ночь.

Труднодоступные швы можно разгладить с помощью утюжка для волос.

Обдайте щеточку туши тёплой водой для более лёгкого нанесения. Ещё один совет: НИКОГДА не тыкайте щеточкой в и из тюбика – лучше всего повернуть щетку внутри тюбика перед нанесением очередного слоя туши.

Мазь от геморроя превосходно убирает мешки под глазами. Она содержит сильные противовоспалительные вещества, которые заставляют кровеносные сосуды сужаться, тем самым уменьшая приток крови к этой области. Только следите, чтобы мазь не попала в глаза.

Без соды никуда

Пищевая сода способна подсушивать раздраженную кожу, заменять скраб и отбеливать зубы.

Если ткань имеет затхлый запах, то подержите ее в содовом растворе и запах исчезнет.

Для удаления запаха из кошачьего туалета можно, просто насыпав туда соды.

Если в стакан насыпать соду; и поставить в холодильник, то на; следующий день запах исчезнет.

После трудового дня снять усталость и отечность ног помогут ножные ванны с содой, 2-3 ст. ложки залить 5 литрами теплой воды, 15-20 минут подержать, и вы сможете танцевать.


Если вас покусали мошки или комары, поможет кашица из соды и воды, которую следует нанести на укус.

 

Пожелтели ногти? Потрите их отбеливающей зубной пастой, чтобы убрать пятна и вернуть блеск. Можно воспользоваться и обычной зубной пастой, для большей эффективности добавив к ней каплю лимонного сока – натурального природного отбеливателя.

Есть и еще одно неожиданное применение зубной пасты – она отлично подсушивает прыщики и воспаления, поскольку в ее состав входит много антибактериальных и противовоспалительных веществ. Некоторые наносят ее даже для лечения небольших ожогов. Так что, если у вас вдруг появился прыщик, мажьте его зубной пастой периодически в течение дня, и на следующий день от него не останется и следа. Для этих целей можно также использовать ополаскиватель для рта, тоже являющийся сильным антисептиком. Наполовину разбавленным водой ополаскивателем можно с успехом заменить антисептических тоник для лица.

 

Чтобы зеркало в ванной не запотевало, протрите его кремом для бритья, после чего удалите крем мягкой тканью.

Следы от воды на деревянных поверхностях можно убрать майонезом.

Старые наклейки на зеркале, холодильнике, стекле можно удалить намазав их майонезом, оставить на некоторое время, а потом снять деревянной линейкой.

с помощью горчицы можно избавиться от боли от обычного ожога.

Для того, чтобы быстро охладить напиток, оберните бутылку влажным бумажным полотенцем и положите в морозильную камеру

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

Сухие чипсы чрезвычайно легко воспламеняются, поэтому их можно использовать для разжигания костра.

Меня лично периодически выбешивают серые проемы между керамической плиткой. Отбелить можно за минут 10....

Надо смешать следующие ингредиенты: воду (7 стаканов), соду (1/2 стакана), лимонный сок (1/3 стакана) и уксус (1/4 стакана). Перемешать и промыть швы с плиткой. Не забудьте одеть перчатки! Мы же хотим сохранить свои ручки).

 

Если Вы задумали постирать в машинке кроссовки, то зажмите шнурки дверцей, они не будут так шуметь..

 

 

Способы избавиться от комаров

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

 

вилочно-ножиковый этикет )

 

Как правильно сервировать стол

 

Хотите удачную коллективную фотку с друзьями? ...Попробуйте)

 

Любителям сыров

 

В нашей жизни точно пригодится...

и в другом разрезе...

 

Смейтесь правильно, чтобы Вас понимали...

памятка...

 

Надо застегнуть любимый браслетик? Дома никого! Скотч Вам в помощь!)

 

Чтобы крапива не жглась, натрите места, предполагаемого контакта с крапивой, сухим мыло.

 

 

Фольга 

Вам нужно почистить гриль и соскоблить с него пригоревшие остатки? Если у вас нет щетки под рукой, тогда просто сомните кусок фольги в мячик, и вы отлично почистите вашу решетку на гриле.

Хотите сэкономить немного времени, когда гладите вещи? Тогда оторвите длинную полосу фольги и положите ее на верхнюю часть гладильной доски, потом накройте ее тканью, положите необходимую вещь и гладьте. Благодаря тому, что фольга будет отражать температуру, ваша вещь (к примеру, брюки) сразу будет выглажена с двух сторон.

В вашем устройстве нужно срочно заменить батарейку, а у вас как назло нет подходящей по размеру батарейки? Не беда, возьмите любую попавшуюся под руку, даже поменьше размером, и подложите кусочек фольги. Все заработает, как нужно.

Вам не удается переместить диван по ковровому покрытию? Тогда поднимите ножку и положите под нее кусок фольги, сложенный в несколько раз. Фольга скользит и без проблем позволит вам подвинуть диван.

Чтобы сохранить спички сухими, заверните их в фольгу. Они не отсыреют в походе с ночевками, в саду в сырую погоду.

 

При переездах, ремонтах мы часто используем скотч.... И иногда его следы на мебели и технике остаются и портят настроение. А меж тем это безобразие отлично убирается растительным маслом.

Иногда при работе с клеем типа «Момент», «Секунда» по неосторожности универсальный клей попадает на руки и мгновенно застывает, так сказать «насмерть». Избавиться от этого поможет маргарин: натрите запачканные места, несколько минут подержите, чтобы средство подействовало, и снимите клей.

 Источник

Картина дня

наверх