На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Остров счастья Сокотра

На свете немного мест, обладающих уникальной растительностью и животным миром. Одним из таких мест по праву считается остров Сокотра, что в переводе с санскрита означает остров Счастья. Все наземные моллюски, 90% рептилий и одна треть растений существуют только на этом острове. А если добавить сюда и пляжи с белым песком и кристально чистым, голубым морем, скалы и пещеры, которых также хватает на острове, то понятно, что такое место является идеальным для устройства на нём курорта.

Но действительность сложнее. Остров Сокотра принадлежит Йемену, который сам не является очень спокойной страной, да вдобавок, этот остров расположен всего в 160 километрах от Сомали. Поэтому туристы бывают здесь редко. Но это же помогает острову сохранить экологию.

Это дерево называется: «Роза пустыни»

Это драконовое дерево.

Поселок Халиф-ба-Аббуд.

Бакланы около острова.

Сокотрийский гриф.

Пещера Ястреба.

Песчаная дюна.

Краб на пляже.

Внутри пещеры Dogub.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх