На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Еще один бред.Я всю жизнь была ...
  • Грама Алла
    Такие мнения доводят до инсульта.Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вся статейка полная чушь!!!Я всю жизнь была ...

Гибридное аорто-коронарное шунтирование по новой технологии


Впервые израильские ка рдиологи  провели кардиологическую операцию, ранее выполнявшуюся исключительно на открытом сердце, с минимальным инвазивным вмешательством.


Операция рассчитана на пациентов,  относящихся к категории  повышенного риска: страдающих  ишемической  болезнью сердца,  широким распространенным поражением коронарных артерий, тяжелыми сопутствующими заболеваниями, для которых операция с открытием грудной клетки представляет слишком большой риск, тяжелым заболеванием легких, некомпенсированным инсулинозависимым сахарным диабетом, инвалидностью или физическими ограничениями, при которых пациент прикован к инвалидному креслу и т.п.


 Новый вид операции, получил название MIDCAB.  Сложная гибридная операция, сочетает шунтирование основного кровеносного сосуда в сердце с немедленной катетеризацией и трансплантацией стентов в суженные коронарные артерии.


 Одним из основных преимуществ новой методики является существенное уменьшение хирургической травмы для пациента по сравнению со сложной обширной операцией, предполагающей раскрытие грудной клетки. Операция также предоставляет оптимальное решение для суженных коронарных артерий - сочетание обходного пути для передней коронарной артерии и имплантации стентов в остальные суженные артерии. Кроме того, выздоровление проходит быстрее, частота послеоперационных осложнений снижается и уровень болевых ощущений пациента несравнимо ниже, по сравнению со стандартным шунтированием.


 Все пациенты, которым была проведена операция по новой методике уже выписаны из стационара для дальнейшего выздоровления в домашних условиях.

Картина дня

наверх