На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Что означают две ямочки на женской пояснице?

Мужчины давно отметили повышенную привлекательность обладательниц двух милых ямочек на пояснице. Ученые даже высчитали, что они добавляют девушкам 20% сексуальности! Их красоту и утонченность первыми заметили древние греки и нарекли эти углубления ямочками Венеры. Все потому, что такая особенность женской фигуры придает ей особую выразительность и утонченность.

3043090

Ямочки на пояснице интересны не только с эстетической точки зрения: это показатель хорошо развитого тела, правильного строения и функционирования мышц, костей таза и позвоночника.
Красота, гармония и здоровье всегда тесно взаимосвязаны. Ямочки могут быть заметны у довольно худощавых, у весьма пышных дам — в человеческом организме всё индивидуально. При анорексическом истощении и патологическом ожирении ожидать появления этих углублений бессмысленно. Но нормальное телосложение — вовсе не гарантия того, что у вас проявятся ямочки на пояснице. Наличие и отсутствие ямочек обусловлено вашей наследственностью. У мужчин тоже могут наблюдаться углубления в области крепления мышц, означающие развитость мускулатуры, но не имеющие физиологического значения.

Эту анатомическую подробность давно приметили художники. Такие пикантные углубления в нижней части женской спины мы видим на картинах мастеров еще с XV века. Скульпторы эпохи Возрождения тоже старательно передавали эти ямочки в своих произведениях.

Как оказалось, милые ямочки расположены в месте соединения тазовых костей. Они указывают на хорошее кровообращение и крепкое здоровье как у мужчин, так и у женщин. Такие женщины обычно легко рожают детей, без всяких осложнений. Также существуют исследования, доказывающие, что женщинам с ямочками на спине легче достигнуть оргазма! Кроме того, у этих счастливиц бывают множественные оргазмы — желанное, но не слишком распространенное явление.

Так что, это место вполне заслужено считается очень сексуальным, а его обладательницы – самыми сладострастными любовницами.

красота здоровье
Как накачать ямочки на пояснице?

От вас потребуется не только желание, но и усердие. Некоторым бывает достаточно похудеть, чтобы проявился желаемый рельеф. Если вес нормальный, а ямочек нет, нужно подкачать мышцы до желаемого объёма. И здесь понадобятся упражнения, от которых разовьются мышцы поясницы и ягодиц. Уменьшение подкожно-жировой прослойки и увеличение объёма мышц даст нужный результат, прорисует ямочки.

Нужно помнить, что любые упражнения (включая формирующие ямочки), особенно для области позвоночника, во избежание травм, нужно начинать с разминки, разогрева, а только потом добавлять нагрузку. Можно заниматься и самостоятельно, без использования каких-либо приспособлений:

  • Лёжа на животе сделать лодочку: подъём верхней части туловища и ног сначала по отдельности, а потом одновременно. Довести до 20-25 раз, выполнять с задержкой до 30 секунд; Стоя на коленях с упором на вытянутые руки попеременно поднимать и горизонтально вытягивать с напряжением противоположную руку и ногу. Повторять до 20 раз;
  • Лёжа на спине упереться ступнями согнутых ног, руки вытянуть вдоль туловища и поднимать таз, добиваясь прямой линии от плеч до колен. Задерживаться на подъёме также секунд на 30. Повторять 8-10 раз, постепенно также довести до 20-25 повторов;
  • Сгибания, скручивания в пояснице, наклоны с утяжелением (вместо гантелей вполне сгодятся пластиковые бутылки с водой или песком). Делают в несколько подходов по 12-15 раз.

Обратиться можно и к специалистам в тренажерном зале: с их помощью, и с учётом своих особенностей вы вместе подберёте комплекс формирующих нужные мышцы упражнений. Все это позволит создать красивую осанку и ямочки.

Диета с уменьшением количества простых углеводов, сбалансированная по белку и жирам, с достаточным количеством витаминов и микроэлементов позволит быстрее добиться нужных форм.

Источник

Картина дня

наверх