На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

7 простых и очень эффективных способов выровнять осанку

Думаете, большие накачанные плечи формируют красивую спортивную фигуру? А вот и нет. Визуально правильный силуэт появляется только благодаря здоровой осанке, которой, к сожалению, нет у большинства из нас. Почти все нарушения осанки формируются благодаря сидячему образу жизни. Со временем позвоночник сильно искривляется и восстановить былую стройность становится сложно, но, по счастью, вполне возможно. Попробуйте вот эти 7 проверенных способов — выполняйте простые упражнения ежедневно и первые результаты появятся уже через пару недель.

3043090

Обратное приветствие

Похожее изображение

Приготовьтесь, с первого раза у вас вряд ли получится. Заведите руки за спину и постарайтесь соединить ладони вместе. Линию рук сохраняйте прямой, это важно. Продержитесь в таком положении не менее 10 секунд.

Замок за спиной

Картинки по запросу руки за спиной в замок

А вот это упражнение вы наверняка делали еще в детстве. Левую руку заведите за спину сверху, а правую, согнутую в локте, снизу. Зацепите пальцы в плотный замок, через 5 секунд поменяйте руки.

Скручивания на стуле

Картинки по запросу Скручивания на стуле

Сядьте на стул прямо так, чтобы не касаться спинки. Руки за головой. Поворачивайте торс так, чтобы плечи оказались прямо перпендикулярны спинке стула. Небольшая пауза и разворот в обратную сторону. Сделайте примерно 10-12 повторений.

Стойка у стены

Картинки по запросу Стойка у стены

Самое простое и одно из самых действенных упражнений для спины. Особенно эффективно выполнять его с утра и по вечерам. Встаньте вплотную к стене так, чтобы прижаться к ней лопатками, ягодицами и икрами. Не задерживайте дыхание. Начинайте от 30 секунд и старайтесь довести время до минуты-двух.

Динамическая планка

В йоге эта поза называется «кумбакасана виньяса», а фитнес-тренеры зовут ее проще — динамическая планка. Это упражнение направлено на растяжку позвоночника. Становитесь в планку, а затем (медленно и без рывков) поднимайте таз вверх. Пресс напряжен постоянно, нижняя часть спины прямая. Растяжка не позволяет? Ничего страшного, согните немного колени и все получится.

Упражнения на пресс

Правильную осанку обеспечивают не только мышцы спины, но и пресс. Любые упражнения на мышцы живота будут полезны, старайтесь выполнять их каждый день. Старайтесь избегать стандартных скручиваний — попробуйте гораздо более эффективную планку.

Змеиный подъем

Картинки по запросу подъем тела упражнение пресс руки вдоль тела

Ложитесь на спину, руки вытянуты вдоль тела. Теперь очень медленно и плавно поднимайте голову, потом шею, затем плечи. Тянись так, чтобы в конечном итоге опираться о локти. Задержитесь на 5 секунд, вернитесь в исходное положение. Повторите 7-10 раз.

Источник

Картина дня

наверх