На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Советский диафильм 1960 года, который предсказал, каким будет 2017 год


Советский диафильм 1960 года, который предсказал, каким будет 2017 год

Сергей Поздняков из Петербурга на своей страницу в социальной сети ВКонтакте выложил интереснейший артефакт советской эпохи – сканы диафильма «В 2017 году». Создан этот шедевр был в далёком 1960 году, и интересно, что авторам удалось предсказать появление некоторых из современных технологий, но большинство идей из диафильма и сегодня остаются фантастикой. Сюжет соответствует времени – строители коммунизма изменяют мир вокруг себя. 


В том диафильме, созданном полвека назад, советские люди сносят годы атомными зарядами, управляют погоды и поворачивают реки вспять. И конечно, мешают им империалисты, которые скрываются на далёком острове. Даже футурология в то время была невозможна без идеологии. 


 
 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 
 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 

 
 

 

 
 
 
 

 
 

 

 

 

 

 
 

 

 
 
 

 

 

 

 

 
 
 

 
 
 
 

 
 
 

Сегодня интересна и подача материала, и фотографии, использованные создателями диафильма. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх