На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Свежие нарконовости: проверки студентов, кокаиновые мыши, челябинские наркоманы и так, по мелочи

Не смотря на многочисленные протесты, в ВУЗах Москвы уже началась поголовная проверка студентов на наличие в их организмах веществ, считающихся наркотическими. Виновными в таких акциях называют …самих студентов. Так, в Финансовой академии при правительстве РФ проверка началась после того, как сотрудники ФСКН задержали несколько студентов этой академии за продажей "наркотических материалов". http://www.ng.ru/education/2008-04-17/12_finansy.html

О результатах акции пресса не сообщает, зато выдаёт шокирующую цифру: "с наркотиками знаком каждый четвертый российский студент". А вот в знаменитой Бауманке, на студентах испытывают новый прибор. Это чудо технической мысли работает на принципах "биорезонансной гомеопатии". По уверениям разработчиков прибора, с его помощью можно определить употреблял ли человек наркотики в течение жизни, а если "да", то как и сколько. Причем, по его данным, можно отсечь случайный вдох наркотического дыма от целенаправленной затяжки! http://www.gazeta.ru/science/2008/04/14_a_2694979.shtml

Одна беда: прибор, несмотря на наличие регистрационного удостоверения, никогда не испытывался в наркологических и прочих клиниках. Ни один реферируемый журнал не давал ни одной ссылки ни на статьи посвященные испытаниями прибора, ни о достоверности полученных им результатов. А бауманцев продолжают им тестировать.

Мало того, оказывается, что с помощью прибора можно излечивать наркоманию: переключился на другую программу – и воздействуй на биологически активные точки до полного исцеления!
А я еще "возникал" по поводу недостоверности тестов по моче…


Благодаря программе "Наша Раша", все знают, что челябинские наркоманы настолько крутые, что колются водопроводными трубами, а вместо шприцов используют батареи отопления. Но скоро их лафа кончится: на въездах в Челябинскую область уже поставлены рентгеновские аппараты, которые будут выявлять в автомобилях тайники с наркотиками. http://www.rzd-partner.ru/news/2008/04/17/322683.html . А пока ими перекрыты не все дороги, челябинские наркоманы продолжают доказывать свою крутость, торча даже от крапивы. http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=10317 Некое семейство драг-диллеров промышляло крапивой, которая была разбавлена молотыми листьями конопли. Крапиву они закупали в аптеке. Наверняка, именно из-за гигантских объёмов этих закупок, на них и вышли сотрудники областного ГУВД.


Новую причину развития наркомании в мире назвал в своём докладе директор департамента психического здоровья Всемирной организации здравоохранения Бенедетто Сарачено http://korrespondent.net/tech/health/436802 . Оказывается, чуть ли не главнейшим фактором в возникновении психических расстройств, куда входит наркомания, является …бедность. Именно из-за неё люди начинают страдать депрессиями и катятся по наклонной. Удивительно, что в России наркоманами в основном становятся молодёжь, а не пенсионеры, живущие далеко за чертой бедности.


В одной из американских лабораторий научились управлять степенью зависимости лабораторных крыс от кокаина. Для этого в мозгу подопытных животных искусственно увеличивали количество дофаминовых рецепторов. В итоге тяга крыс к наркотику снижалась на 75%.

Ну, конечно! Как же иначе? Им после такой "терапии" требовалось меньшее количество кокаина для достижения привычного эффекта.

Исследователи с гордостью сообщают, что вскоре опыты продолжатся на добровольцах. http://www.moscow-post.ru/society/krys_izlechili_ot_kokainov... Но, как всегда, не обошлось и без ложки дёгтя: эффект манипуляций медиков держится всего несколько суток.


И, напоследок, исповедь бывшего "мента" Олега Москвина, который только что вышел из московских тюрем. Слабонервным и впечатлительным эти откровения лучше не читать: "блатная романтика" оказывается растоптана суровой реальностью: http://oleg-moskvin.livejournal.com/6868.html

БШ

Картина дня

наверх