На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Как победить бессонницу: изучаем народные методы

Уже которую ночь считаете овечек в голове? Не пейте снотворные и успокоительные, мы расскажем, как восстановить здоровый сон народными методами.

Как победить бессонницу: изучаем народные методы

По статистике с периодическими нарушениями сна сталкиваются около 40% взрослых людей, еще 10% страдают от хронической бессонницы. Причинами ночных бдений могут быть как переедание и постоянные стресс, так и некоторые заболевания. Если ваша бессонница не носит медицинский характер, не спешите сразу пить таблетки, ведь существуют  простые и эффективные народные средства от этой проблемы. 

Успокаивающая подушка с травами

Возьмите растения, запах которых вам нравится, и поместите их в небольшой тканевый мешочек, кладите его ночью рядом с подушкой или на горячую батарею. Приятные ощущения от  ароматерапии помогут расслабится и прогнать навязчивые мысли из головы.

Мед

Если бессонница носит систематический характер, поможет оздоравливающий коктейль с медом. Смешайте 1 ст. ложку «Боржоми», 1 ст. ложку меда и 0,5 ст. ложки мелко нарезанного лимона, принимайте напиток каждое утро натощак в течение месяца.

Ванна для ног

Если вы с вечера чувствуете, что не заснете, помогите организму расслабится. За полчаса до отхода ко сну откройте окна в спальне и примите ножную ванную, например, с содой (1 ч. ложка на 2 л воды) или с отваром ромашки (50 г цветков ромашки аптечной залейте литром кипятка, дайте настояться 3–4 часа в теплом месте, процедите и принимайте ванну).

Пихтовое масло

Масло пихты широко применяют в народной медицине для лечения различных заболеваний, в том числе, и при нарушениях сна. Если долго не получается заснуть, разотрите голени и стопы пихтовым маслом и наденьте хлопчатобумажные носки.

И напоследок, есть еще один нестандартный трюк от бессонницы. Нужно лечь в постель, согреться, затем встать с постели и, закрыв ее одеялом, чтобы не остыла, походить минут 5 босиком в темной комнате, затем снова лечь в постель.

Помните, что бессонница зачастую вызвана именно переутомлением, поэтому постарайтесь не выполнять сложную умственную работу поздно вечером и побольше отдыхайте. Сладких вам снов!

 

Источник

Картина дня

наверх