На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

«Руки прочь от Минздрава!»: Онищенко хочет запретить табак в России к 2020 году

304
Онищенко о планах Минздрава: Я бы запретил продавать табак уже к 2020 году Федеральное агентство новостей/

Российский Минздрав предложил полностью запретить оборот табачных изделий после 2050 года. Об этом говорится в проекте Концепции осуществления государственной политики противодействию потребления табака. Предложение Минздрава поддерживает первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Депутат отметил, что очередной тур концепции Минздрава — это «нормальный инструмент и дорожная карта» [в борьбе с табакокурением].

«Это мнение всех медиков планеты. Я бы запретил продавать табак уже к 2020 году», — сказал Геннадий Онищенко корреспонденту Федерального агентства новостей.

Онищенко отметил, что Минздрав занимает взвешенную позицию. По мнению депутата, установка о выведении табака из легального оборота к 2050 году соответствует основам мировой антитабачной политики.

«Это все, что заложено в рамочной концепции по борьбе с табаком, которая была принята еще в 2004 году», — напомнил Онищенко.

Член парламента напомнил об одной из главных национальных целей развития России, обозначенных президентом Владимиром Путиным в своем указе о повышении средней продолжительности жизни россиян к 2030 году до 80 лет.

«Президент также поставил задачу — 67 лет здоровой жизни, когда человек не имеет хронических заболеваний, не лежит на койке на управляемом дыхании. Те, кто свидетельствует против антитабачной концепции Минздрава, свидетельствуют против президента нашей страны», — убежден Онищенко.

Онищенко о планах Минздрава: Я бы запретил продавать табак уже к 2020 году
Онищенко о планах Минздрава: Я бы запретил продавать табак уже к 2020 году pxhere.com/

«Европа поставила перед собой задачу не выращивать, не производить и не реализовывать табак. И она решит эту проблему. А мы будем ерничать и хихикать? — задал вопрос Онищенко. — Руки прочь от Минздрава!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх