На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

Биопсия ворсин хориона

Биопсия ворсин хориона (будущей плаценты) - это инвазивный (оперативный) метод внутриутробного исследования плода. При биопсии хориона исследуют клетки хориона, содержащие тот же генетический материал, что и плод.

Биопсия хориона позволяет выявить у плода синдром Дауна, синдром Эдвардса, Патау и другие хромосомные и генные болезни, сопровождающиеся грубыми уродствами или умственной отсталостью. С помощью биопсии хориона можно на ранних стадиях беременности определить пол плода и установить биологическое родство (отцовство).

Биопсия ворсин хориона проводится в 8 -12 недель беременности. Риск самопроизвольного аборта при биопсии хориона составляет 2-3%. При биопсии ворсин хориона результаты исследования можно получить через 2-4 дня.

Таким образом, с помощью биопсии ворсин хориона тяжелую инвалидизирующую болезнь у плода можно выявить до 12 недель беременности. Прерывание беременности в этом сроке менее опасно осложнениями для женщины и менее травматично для семьи в целом.

Биопсию хориона и комплексное дородовое обследование плода всеми методами пренатальной диагностики (инвазивными и неинвазивными), как и высококвалифицированное наблюдение за развитием ребенка в течение всей беременности осуществляет:
источник

Картина дня

наверх