На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Спасибо😍🤔Невидимое упражне...
  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...

Хозяйственное мыло: 13 необычных фактов, которые вас сразят наповал

Хозяйственное мыло: 13 необычных фактов, которые вас сразят наповал

Хозяйственное мыло: 13 необычных фактов, которые вас сразят наповал

Сегодня в арсенале для генеральной уборки у современных хозяек в прямом смысле – сотни разнообразных средств. Прилавки супермаркетов изобилуют известными хозяйственными брендами, предлагающими абсолютно все, что может облегчить этот далеко не приятный, но необходимый труд. Однако, так было не всегда.

К примеру, в распоряжении наших бабушек и прабабушек было всего лишь одно средство – хозяйственное мыло. К слову, этот не слишком привлекательный серый брусочек и сейчас можно найти в магазинах, а в XX веке он был фактически безальтернативным способом содержать дом и одежду в чистоте. Между тем, уникальность его доказана многими учеными и применение его не ограничивается только генеральной уборкой. 

myilo_750x572

• С помощью хозяйственного мыла можно отстирать любое белье, включая детское, лучше любых новомодных средств, причем оно подходит для всех людей без исключения, поскольку не содержит никаких химических добавок, а только натуральные компоненты.

• Если с первым вариантом все понятно, то вот применение хозяйственного мыла в качестве противовирусного средства у некоторых вызывает, мягко сказать, подозрение или скептическую улыбку на лице. А вот и зря. Именно его следует применять при первых подозрениях на вирус. Каким образом? Нет-нет, глотать его вам точно не придется, а вот смазывать носовые пазухи раствором хозяйственного мыла пару тройку раз в день не только можно, но и необходимо. После таких манипуляций вы распрощаетесь с насморком надолго. Да, немного неприятно «пощиплет», но это лучше, чем капли, убивающие вместе с вирусом и микрофлору слизистой.

• На помощь хозяйственное мыло придет, если вдруг вы случайно подвернули ногу или получили ушиб. Достаточно наложить на поврежденный участок компресс из этого чудо-средства (хорошо намыленный чистый кусок ветоши или бинта, сложенного в несколько раз) и менять его по мере нагревания и высыхания. Поверьте, к врачу вам идти не придется – все как рукой снимет в ближайшее время

• При такой интимной проблеме как геморрой, 72% -ное «бабушкино» средство «переплюнет» само себя и справится с этой неприятным фактором на все 100%. Применяйте его утром и вечером в виде подмываний. При необходимости, возможно, понадобятся и дополнительные медикаментозные средства, но при первых симптомах попробуйте именно этот вариант.

• В личной женской гигиене равных хозяйственному мылу антисептических и антигрибковых средств, пожалуй, сложно найти. Недаром его предлагают использовать в роддомах сразу после процесса деторождения. В повседневной жизни этот коричневый брусочек из прошлого прекрасно выступает как «бастион», защищающий от многих гинекологических «неожиданностей». Приятным запахом, к сожалению, такое мыло не обладает, в отличие от новомодных средств для интимной гигиены, но во всем остальном – оно лучшее, и даже с такой коварной проблемой, как молочница борется достаточно активно.

• Если у вас в доме живет маленький непоседа, избежать постоянных ран и порезов вам вряд ли удастся. Чтобы быстро дезинфицировать любое «ранение», необходимо просто промыть его водой с хозяйственным мылом и малыш даже не заподозрит, что его уже начали лечить, в отличие, например, от жгучего йода.

malo_2_750x563

• Если же ваш карапуз уже в статусе подростка и его одолевают ненавистные прыщи и угри, решить проблему опять-таки поможет хозяйственное мыло. С его помощью можно эффективно одолеть красноватые высыпания и черные точки на коже вашего взрослеющего ребенка. Разведите натертое на терке хозяйственное мыло с небольшим количеством воды и с ложкой поваренной соли и предложите протирать утром и вечером этим «эликсиром» проблемные участки кожи, а еще лучше – подержать минут десять это средство на лице, а затем смыть его сначала терпимо горячей, а затем холодной водой.

• Хозяйственное мыло поможет справиться и с таким неприятным явлением как грибок на ногах. Достаточно два раза в день обрабатывать стопы хозяйственным мылом, с использованием щетки.

• Самым лучшим дезинфектором для ваших зубных щеток также станет хозяйственное мыло. Намыльте щетку хозяйственным мыло и оставьте на ночь – утром щетка будет как новенькая. 

• Чтобы защитить себя от вирусов и бактерий, раз в неделю необходимо мыться хозяйственным мылом.

• Если у вас существует такая проблема как трещины на пятках, необходимо делать ванночки два раза в неделю с одной столовой ложкой хозяйственного мыла и такого же количества соды. Через время трещины исчезнут, а пяточки станут мягкими и гладкими.

• Кроме прочего, хозяйственное мыло прекрасно расправляется с перхотью и чрезмерной сальностью волос. Обрабатывайте волосы мыльным раствором один раз в неделю, ополаскивая их после этого водой с уксусом.

• Вымытые полы с хозяйственным мылом полы будут не просто сиять чистотой – они будут полностью продезинфицированы, а посуда, вымытая тем же средством, будет выглядеть очень достойно – блестеть без каких-либо разводов, плюс продезинфицирована, что немаловажно, если в доме «гуляет» какой-либо вирус или инфекция.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх