На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...
  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...

Умейте распознать психопата: 6 важных особенностей!

Они могут казаться такими же, как и мы, и даже показывать эмпатию, но знайте, психопат всегда будет искать только собственную выгоду, не задумываясь об окружающих.
3043090

В новостях вы наверняка не раз слышали о том, что вроде бы вполне нормальный человек вдруг совершил тяжкое преступление, которое никому даже и в голову бы не пришло. Психопат, говорят некоторые про такого, и, возможно, они недалеки от истины.

Быть психопатом — не означает отличаться внешне от других. Напротив, скорее, это человек, которого считают очень приятным, харизматичным и даже хорошим. По крайней мере создается такая видимость.

Но вся эта «доброта» может испариться в одно мгновение, потому что психопат не испытывает тех же эмоций, что и мы. И они могут умело прикидываться, чтобы иметь возможность нами манипулировать.

Таким образом, психопат управляет и руководит окружающими, чтобы получить желаемое. При этом он не испытывает угрызений совести или других похожих эмоций, он просто использует людей. А потому очень важно уметь распознавать таких индивидуумов.

1. Психопат патологически врет

Женщина и психопат

Все врут и обманывают, что здесь лукавить, но одно дело, когда это маленькая ложь, безвредная или даже оправданная, ложь во благо, и совсем другое, когда ложь становится неотъемлемой частью человека, когда одна неправда следует за другой и уже непонятно, во что же верит сам говорящий.

Психопат врет постоянно, это позволяет ему манипулировать людьми и использовать их для достижения собственных целей. Иногда он это делает даже с целью намеренно причинить вред.

Задумайтесь над тем, что психопаты могут хотеть абсолютно того же, что и мы, только добиваться они этого будут своими методами, и далеко не всегда достойными.

2. Он безответственен

Картинки по запросу разгильдяй

Вы знаете, что это такое, не быть ни к чему и ни к кому привязанными? Психопаты таковы. Их не удержит ни трудовой договор, ни узы отношений и признания в любви, поэтому они никогда не выполняют обещанного.

Люди с психическими отклонениями, как правило, часто меняют работу или место жительства. И причина именно в этом. Они просто не испытывают привязанности к какому-то месту, даже к своему собственному дому.

Точно так же они перемещаются и от одних людей к другим. Они разрывают прежние дружеские отношения и заводят новые связи, причиняя боль тем, кто поверил им и успел привязаться.

3. Вводит в заблуждение своим ложным обаянием

Вишня и психопат

На публике психопаты показывают себя с лучшей стороны. Свои истинные намерения они держат при себе. На самом деле они не доверяют никому, кроме себя.

Но на окружающих они производят обратное впечатление. Кажется, что на таких людей можно положиться, доверить им все свои секреты.

И мы просто не отдаем себе отчета в том, что такая показная открытость и искренность на самом деле просто «волчья пасть». И чем больше раскрываешься перед такими людьми, тем более уязвимым становишься. Мы оказываемся в ловушке их ложного обаяния и шарма.

4. Проблемное прошлое

Картинки по запросу мультик магшот

Возможно, сейчас этот человек-психопат кажется вполне нормальным. Но если посмотреть в его прошлое, хотя бы на несколько лет назад, то очень вероятно, что вы узнаете какую-нибудь поразительную и даже шокирующую историю.

И даже если это были постоянные ссоры с кем-то по пустякам, уже тот факт, что это случалось регулярно, должен вас насторожить. Это надо проанализировать.

Происходит же это потому, что такие люди не приемлют общепринятых норм и правил, а зачастую просто не уважают и не соблюдают права человека.

5. Манипулирует другими и зависит от других

Марионетка и психопат

Психопаты манипулируют другими людьми для достижения своих целей. Тем не менее, они знают, что не всеми людьми можно управлять, а потому выбирают самых податливых, покорных и мягких.

Для психопата другой человек не является личностью, таким же человеческим существом, как и он сам, для него это лишь объект, из которого можно извлечь определенную выгоду, не более того.

Важно отметить и то, что психопаты всегда стараются жить за чужой счет. Они уверены, что им совсем не обязательно трудиться и работать, когда за них это могут сделать другие. Так что всю сложную работу они оставляют им.

6. Им незнакомо сопереживание

Поскольку такие люди лишены искренних эмоций, они не чувствуют грусти и печали и не испытывают тревоги, они не способны поставить себя на место другого человека.

Вам может показаться, что он вас понимает, потому что отлично играет свою роль и хочет завладеть вашим доверием, но на самом деле он совершенно не представляет, как вы себя чувствуете.

Для них в этом есть определенные преимущества. Они никогда не испытывают чувства вины и им незнакомо, что такое стыд. То есть они попросту лишены тех чувств, которые часто останавливают нас, нормальных людей.

Им не бывает плохо из-за других: психопаты всегда думают только о себе.

Психопат

Важно помнить, что процент таких людей, которых мы называем психопатами, не так высок, поэтому и сталкиваемся мы с ними нечасто. И тем не менее от этого никто не застрахован и, возможно, однажды нам придется иметь дело с одним из них, а потому не лишним будет держать в голове вышеназванные признаки.

А вы уже сталкивались с такими людьми?

Источник

Картина дня

наверх