На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Всё, что нужно знать о массаже сухой щеткой

Хотите получить гладкую кожу, подтянутое тело и избавиться от целлюлита? Самый простой способ — это регулярный массаж сухой щёткой. Он стимулирует лимфатическую систему, помогает вывести лишнюю жидкость из организма, мягко отшелушивает кожу, делая ее подтянутой и очень гладкой. Но даже в таком простом деле нужно знать, что и как делать.

 

У массажа сухой щеткой много преимуществ:

  • Он ускоряет лимфоток, кровоток и циркуляцию кислорода, в результате чего из тела выводятся шлаки и токсины, накапливающиеся в жировой ткани.
  • Улучшается работа пищеварительной системы.
  • Тело, избавляясь от лишней жидкости, выглядит более подтянутым и менее рыхлым.
  • Регулярное отшелушивание, делает кожу гладкой и упругой.
  • Благодаря регулярному массажу уменьшается целлюлит!
  • Массаж занимает немного времени и суперэкономичен по вложениям – вам нужно, только потратиться на качественную щётку для массажа и всё!

8 вещей, которые нужно знать о массаже сухой щёткой

1. Щётка должна быть 100% натуральная!

Массаж сухой щеткой это тот случай, когда на девайсе нельзя экономить. Поэтому выбирайте массажную щетку только из натуральной щетины.

Лучше всего подойдет щетка из австралийского кактуса, так как его щетинки достаточно жесткие и поэтому оказывают идеальное стимулирующее воздействие на кожу.

2. Ваша кожа должна быть сухая

Кожа для массажа должна быть совершенно сухой. Поэтому идеальное время для процедуры – утром, сразу после сна или вечером, перед принятием душа.

3. Главное – регулярность

Массаж рекомендуется делать 1–2 раза в день, утром и/или вечером. Начинать нужно с очень легких поглаживающих движений, кожу не тереть и не доводить до царапин!

Если у вас тонкая и чувствительная кожа, то начинайте с 3 минут несколько раз в неделю, постепенно приучая кожу к щетке.

4. Снизу вверх – всегда!

Лимфа движется снизу вверх, поэтому массаж тоже начинается с подошвы стоп, далее пальцы и ступни, лодыжки и голени, бедра, спина, живот, грудь. Руки массируются от кончиков пальцев вверх до плеч. Осторожно помассируйте шею и голову.

 

Лимфоток в теле. Обратите внимание на движения в области декольте и ключиц.

 

Внимание! Обходите места с лимфоузлами (подмышки, пах) и ни в коем случае не массируйте лицо! Для этого нужна другая щетка с нежной щетиной, кактус для лица совершенно не подходит!

5. Медленным, плавным, непрерывным движением…

Тело нужно массировать аккуратными круговыми движениями, стимулируя, но, не повреждая кожного покрова. Обрабатываются как передние, так и задние участки тела, каждый сантиметр. Будьте внимательны и сосредоточены.

Превратите эту процедуру в медитацию! Не делайте резких и грубых движений, помните, что коже нужно время, чтобы привыкнуть к жёсткой щетине.

6. Так долго, как нужно

Начинайте с 3 минут, постепенно увеличивая время массажа. Не торопитесь, будьте аккуратны. Чем тщательнее вы станете массировать каждый отрезок своего тела, тем больше времени вам понадобиться.

7. Вода после массажа обязательна!

После массажа обязательно выпейте стакан воды (чистой или с лимонным соком или некрепкий зеленый чай), чтобы вывести токсины. Воду нужно пить сразу после массажа, а не спустя несколько часов!

Также после массажа хорошо принять душ с мягким гелем или кремом для душа, чтобы дополнительно удалить отшелушенные частички кожи.

8. Что это у вас зудит?

После массажа вы можете почувствовать легкий зуд или жжение. Это нормальная реакция на щетку и обычно зуд проходит спустя 5–10 минут.

Если зуд не проходит или появилось покраснение, это значит, что вы переусердствовали с нажимом! Поэтому, во-первых, перечитайте пункт 3, а во-вторых, если кожа сильно раздражилась, то нанесите крем для тела и оставьте её в покое на несколько дней. Никаких мочалок и скрабов, только очищающий мягкий гель без абразивных частиц!

 

Ну и напоследок, вот вам вдохновляющая фоточка Памелы Джейкобс, 52-летней женщины, которая ведет правильный образ жизни, постоянно пользуется кокосовым маслом (как косметическим средством, так и для готовки), а перед душем использует щётку для тела!

 

Источник

Картина дня

наверх