На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Рыбчинская
    Жаль,что во время хорошее это,жить не придется ни мне,ни тебе...😢Вижу. Не вижу…
  • генрих кан
    Такое ощущение, что народ и начальство - жители разных миров.  Может пора состыковаться?«Давайте и вам но...
  • Владимир Терентьев
    Лучше мерять лежа, ноги вытянуты ...Так не делайте. В...

Искусственный интеллект разработал схему лечения рака за 10 минут

Искусственный интеллект разработал схему лечения рака за 10 минут

Система искусственного интеллекта, созданная компанией IBM Watson, составила план терапии для пациента с раком мозга всего за 10 минут, сообщает IEEE Spectrum. У врачей эта процедура занимает 160 часов.

Суперкомпьютер IBM Watson проанализировал геном 76-летнего пациента, умершего от злокачественной опухоли мозга. Программа изучила гены-мутанты и различные медицинские источники, чтобы найти в других историях болезни подобные мутации и узнать об их успешном лечении. IBM Watson проанализировал 23 млн научных статей.

В то же время, группа врачей — лечащий онколог, нейроонколог и команда биоинформатиков — составила план лечения за 160 часов. Их работа оказалась более точной, в отличие от схемы, разработанной искусственным интеллектом.

Источник

Картина дня

наверх