На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Риск болезней сердца зависит от количества детей у женщины

West Coast Surfer / Global Look Press

West Coast Surfer / Global Look Press

Наличие детей связано с повышенным риском болезней сердца, как показало новое исследование.

Дети вызывают стресс у родителей, и чем больше детей в жизни человека, тем более сильный стресс он испытывает. Последнее по времени исследование показало, что наличие детей может быть связано с увеличенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Таковы выводы учёных, которые наблюдали более чем за 8 тысячами женщин из США на протяжении 30 лет.

Исследователи обнаружили, что от количества детей у женщины зависит вероятность развития болезней сердца, инсультов и сердечной недостаточности. К примеру, имевшие пять и более детей женщины на 26% чаще сталкивались с инфарктами, инсультами и сердечной недостаточностью, чем женщины с одним или двумя детьми.

Существует несколько причин, из-за которых наличие детей может быть связано с вероятностью развития сердечно-сосудистых болезней. Во время беременности тело женщины готовится к этому событию. Увеличивается не только размер живота, но и объем сердца почти на 12%. Это помогает ему справляться с потребностью перекачивать по организму на 50% больше крови. Хотя впоследствии сердце возвращается к нормальному размеру, произошедшие с ним изменения могут сказаться на его работе в долгосрочном плане. Кроме того, постоянный стресс от необходимости заботиться о детях (порой в ущерб собственному здоровью) тоже не проходит бесследно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх