На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Как сбросить вес с помощью простой ходьбы

В праздничные дни у вас есть шанс расправиться с лишними килограммами. А нужно для этого правильно ходить-гулять

Тренажерные залы любят не все. Бегать - это тоже серьезная нагрузка. А вот ходить - это просто. Мы все ходим. Но, если ходить по правилам, то можно устроить себе тренировку не хуже, чем в спортзале. Вот семь эффективных вариантов ходьбы:

1. Ходьба с усложнениями

Когда ходите по парку, останавливайтесь каждые 20 минут и делайте 30 приседаний и 40 прыжков на месте. Такие "бонусы" помогут вам сжигать больше калорий, но не будут утомлять.

2. Быстро-быстро

Скорость вашего движения важна для борьбы с лишним весом. Каждый день в течение 45 минут попробуйте ходить быстрым шагом, не снижая темпа. Идите так быстро, как можете, но не переходите на бег. Уже через 5-6 дней вы заметите, как подтягиваются мышцы.

3. Медленно и размеренно

Расслабляющие прогулки тоже нужны как мышцам, так и вашей вечно занятой голове. Выберите приятную дорогу, по которой можно спокойно идти. Постарайтесь расслабить мышцы и ни о чем не думать. Можете покрутить руками, покачать головой. Такая прогулка-отдых нужна вашему сердцу, вашей нервной системе и вашим мышцам после быстрой ходьбы.

4. Хожу и работаю

Если вам нужно сделать несколько долгих звонков, если нужно придумать какой-то план, что-то "обмозговать", сделайте это на ходу. Возьмите с собой телефон и отправляйтесь в парк. Так вы двух зайцев убьете - и дела сделаете, и разомнетесь.

5. Долгая дорога

Если хотите похудеть, устраивайте себе два раза в неделю долгие походы. 5 - 6 километров. Если справляетесь с дистанцией с легкостью, добавляйте каждый раз по километру. И не забывайте, пока идете, заминать руки, шею, плечи. Останавливаться, чтобы приседать и прыгать.

6. По горам, по долам

Калории будут сгорать быстрее, и мышцы здорово подкачаются, если вы дадите себе нагрузку побольше и пройдетесь по горкам. Достаточно найти в парке или в лесу часть, где местность неровная. Пока взбираетесь на горы и спускаетесь вниз, нагружаете все группы мышц своего тела, а это очень полезно. Кроме того, нагрузка будет сильнее, чем при ходьбе по ровной дороге, а, значит, вес будет уходить легче. Ходьба по горам также очень полезна для сердца.

7. Найдите компанию

Ходить в одиночестве может надоесть. Тем, кто не любит тишину, советуем завести себе друзей по ходьбе. Ходите с мамой, с папой, с друзьями. Так и пообщаться успеете (во время ходьбы разговаривать ничто не мешает), и будете друг друга мотивировать (когда "завязан" на компанию, отказаться от прогулки нельзя, даже если очень хочется поваляться на диване).

Начинать свой "гуляльный" марафон можно сразу после встречи Нового года. Пусть наступающий год станет для вас годом здоровья!

 

Источник

Картина дня

наверх