На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    ...а они лежат в холодильнике и тебя ждут))))Не думай о белом ...
  • НС
    То есть хождение в поликлинику не только бесполезно, но и вредно: просидеть полдня в тесном и душном коридоре в окруж...Живучие мифы о ги...
  • НС
    "Все-таки врач подбирает лекарственные препараты для лечения АГ, учитывая массу нюансов" - да, такое же мнение сложил...Живучие мифы о ги...

Нужна помощь

files/uploads/articles/nadezhdasplit1294568720.jpg

 


Друзья!
 

Надеюсь, Вы тоже умеете радоваться простым вещам. И в Вашей жизни были моменты, когда душу захлестывает невероятное счастье от таких мелочей как солнечный луч, запах скошенной травы, знакомая с детства мелодия, услышанная из чужого окна. Я всегда любила жизнь во всех ее проявлениях – ценила дружбу, любовь, старалась учиться каждую секунду и радоваться всем подаркам судьбы.
 

Но восприятие великолепия мира обостряется в тысячу раз, когда теряешь возможность наслаждаться им ежедневно. Пока я была здорова, каждые 3 месяца я сдавала кровь как донор, и все было в порядке до того злополучного дня. И вот обычный для донора тест показал некий сбой. У врачей появились подозрения на серьезное заболевание, были проведены исследования, которые подтвердили опасения. Мне был поставлен диагноз – острый лейкоз. Он в одночасье изменил мою жизнь, превратив ее в испытание на прочность. Больничные стены заменили мне стены дома. Я стала разбираться в медицинской терминологии и особенностях своего заболевания. Каждый день был сражением за жизнь и за право снова увидеть улыбки моих любимых и близких. Это был неравный бой с беспощадным противником.
 

После года тяжелого лечения и невероятных усилий болезнь отступила. Постепенно силы восстанавливались.
Со временем врачи разрешили покидать больничную палату, а еще чуть позже меня выписали. Жизнь стала возвращаться в нормальное русло, за исключением того, что мне приходилось регулярно сдавать анализы.

Я возобновила учебу в университете, общалась с друзьями, получала удовольствие от любимых занятий, радовалась мелочам. Казалось, что испытание тяжелой болезнью было послано мне как сигнал: «Эй, перестань заморачиваться, просто наслаждайся жизнью!». Действительно, пройдя этот путь борьбы, во мне появилось то самое острое восприятие мира, ощущение счастья, безудержная радость и любовь ко всему живому, которые не покидают меня ни на секунду.
 

В один из таких счастливых дней, собираясь на встречу, я получила сообщение из больницы о том, что мне нужно срочно приехать, что-то не так с анализами. Земля ушла из-под ног, стало трудно дышать… Почти год я и мои близкие надеялись, верили – самое страшное позади. Но врачи сообщили, что лейкоз возвратился. И снова борьба. Борьба за жизнь.
 

Другого варианта не существует: я слишком люблю жизнь и сделаю все, что смогу, чтобы не причинить боль моим близким. Однако одних моих сил уже недостаточно – требуется срочная пересадка костного мозга. Для поиска донора и проведения этой операции необходима большая сумма денег.
 

Я прошу о помощи всех неравнодушных, кто имеет возможность пожертвовать хотя бы какую-то часть средств на спасение моей жизни. Мне всего 22 года и я так много всего хочу сделать. Очень хочу закончить съемки фильма об учениках моей мамы. Им пока только 8-10 лет. Хочу, чтобы родители этих детей увидели, какие они все замечательные и умные, и как им всем нужны сейчас внимание и забота. Еще я хочу, чтобы моя мама опять начала улыбаться. Очень хочу.
 

В любом случае, я желаю вам никогда, ни при каких обстоятельствах, не разочаровываться в жизни, так как жизнь – это главное чудо, подаренное нам свыше!
 

Лена

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте http://elenasadikova.com/

Картина дня

наверх