На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Как восстановить зрение. Упражнения для глаз

Каждый день мы «поглощаем» огромный объем информации.
3720816_Zrenie1 (640x403, 49Kb)
Практически постоянно находясь в состоянии напряжения, наши глаза, естественно, устают. Именно это становится причиной многих проблем со зрением.

Даже если у Вас «единица», Вашим глазам необходим отдых. В противном случае перенапряжение приведет к появлению сухости, покраснению, снижению остроты зрения. Выполнение специальных комплексов упражнений для глаз поможет своевременно снять усталость и напряжение, укрепить глазные мышцы, предотвратить преждевременное снижение зрения и даже добиться его улучшения при некоторых нарушениях.

Врач-офтальмолог Н.Н. Черняева рассказывает о том, как остановить ухудшение зрения и восстановить зрение с помощью гимнастики для глаз.

Упражнения для глаз, как и любая гимнастика, приносят пользу, только если выполняются правильно, регулярно и длительное время. Такие комплексы направлены на включение в работу глазных мышц, которые в обычном режиме бездействуют, и, наоборот, расслабление тех, которые испытывают основную нагрузку. Это обеспечит условия, необходимые для профилактики переутомления и заболеваний глаз. Не нужно делать много повторений в комплексе упражнений для зрения за один раз: выполнение гимнастики 2–3 раза в день по 10 повторений лучше, чем 1 по 20–30. Между подходами рекомендуется быстро-быстро поморгать веками, не напрягая зрение, это поможет расслабить глазные мышцы.

Источник

Картина дня

наверх