На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какую информацию содержат наклейки на фруктах

Очень часто на импортных фруктах можно увидеть маленькие наклейки. На них часто никто не обращает особого внимания. А зря, ведь, помимо яркого логотипа, на них находится цифровой код. Что это такое и с чем его едят?

фрукты - Как выбрать

Производители маркируют фрукты не только для того, чтобы указать название своей компании, но и для того, чтобы указать информацию о продукте.

Предлагаем вам избавиться от сомнений, которые одолевают вас при выборе фруктов, и узнать кое-что новенькое. Научитесь понимать шифр на наклейках!

Наклейки на фруктах

4-значный код, первая цифра 3 или 4

Если на наклейке 4 цифры, значит фрукты выращивали с максимальным использованием агротехнологий, которое включает внесение удобрений и пестицидов.

фрукты - Как выбрать

5-значный код, первая цифра 8

При выращивании таких фруктов применяли генную инженерию. Чаще всего такие наклейки продуктов с ГМО можно встретить на иностранных дынях, бананах и папайе.

фрукты - Как выбрать

 

5-значный код, первая цифра 9

Такой шифр говорит о том, что фрукт был выращен на ферме ручным способом. Главное — никаких вредных удобрений. Этот фрукт органический.

фрукты - Как выбрать

 

Если на плоде нет наклейки

Плоды, которые экспортируются из-за границы, должны быть маркированы. Если наклеек нет, вероятно, их сняли.

фрукты - Как выбрать

 

Чтобы продукт точно пошел на пользу, покупайте его только в сезон. Клубнику — летом, мандарины — зимой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх