На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Легендарный цыганский гипноз

«Предупрежден – значит, вооружен», говорили древние. Как не стать жертвой уличных мошенников.

«Остановись, дорогая, что я тебе скажу! Ждет тебя большая удача, если ты…..». Многие из нас слышали подобные обращения на улице. Стоит замедлить шаг, что-то ответить – и вы мгновенно оказываетесь во власти черноглазой женщины в цветном платке. Дальше события разворачиваются по старому, как мир, сценарию…

3226265563_a89316f4a2_o

Представителей этого колоритного и загадочного народа можно встретить практически повсеместно на просторах нашей страны. Они пришли из Индии и расселились по всему свету еще в незапамятные времена. Обычаи и традиции цыган всегда вызывали интерес. Среди них – гадания, песни и дар гипноза, передающийся из поколения в поколение. Цыгане прекрасно разбираются в поведенческой психологии и успешно используют свои знания с мошеннической целью.

Что интересно, врач – гипнолог вводит человека в пассивный транс (состояние покоя и отдыха). Цыганский же гипноз работает, когда вы бодрствуете (состояние активного транса). Эту технику применяют на улицах мошенники, торговцы, нищие.

Цыганки в поисках «клиентов» выбирают многолюдные районы (вокзалы, площади, рынки, скверы возле учебных заведений). В таких местах слуховой и зрительный каналы «жертвы» легко перегрузить и выполнить пошагово свою задачу.

492400907_3bedb5e7d5_b

Технические приемы, которые используются в цыганском гипнозе:

Неожиданность – внезапный вопрос нейтрального характера (который час?) или привлекающий ваш интерес (о семье, близких). Цель – остановить вас, заинтересовать и вызвать на контакт. Если это удалось, цыганка переходит к следующему шагу.

«Заговаривание зубов» — Быстрая, монотонная речь. Вас буквально заваливают информацией. При этом она старается неотрывно смотреть вам в глаза. Иногда работает группа цыганок, которая кольцом окружает «клиента». Все говорят одновременно, и сознание жертвы не справляется с активным психологическим напором.

Копирование дыхания, жестов, мимики жертвы. Цыганка «подстраивается» под вас. Прикосновения (вторжение в личное пространство человека). Цель – войти в доверие, усыпить бдительность. Особенно опасно, когда цыгане берут вашу правую руку, пожимают ее. Таким образом осуществляется воздействие на подсознание. Вы становитесь управляемым.

Техника так называемой «тройной спирали», когда цыганка начинает рассказывать какую-то историю, обрывает ее, начинает вторую, точно так же обрывает и переходит к третьей (уже рассказанной полностью). В результате в ее речи звучит определенная команда, которую вы автоматически выполняете (отдаете деньги, украшения).

Амнезия. Вы не понимаете и не можете объяснить, каким образом цыганке удалось выманить у вас кошелек, золото, часы. А ее, как правило, уже след простыл.

Цыгане знают, что люди имеют разную внушаемость. И не выбирают прохожих с уверенным взглядом, целенаправленно идущих по своим делам. Они останавливают людей, в поведении которых сквозит неуверенность, подавленность, растерянность. Если человек не реагирует на ее приставания, цыганка пускает в ход угрозы и проклятья, желая сыграть на нашем суеверном страхе перед негативным посылом.

Как уберечь себя от уличного гипноза? Не допускайте даже первичного контакта с цыганкой: не останавливайтесь на призыв, не смотрите ей в глаза, не отвечайте ничего. Сильные и целеустремленные люди редко попадаются на крючок подобного обмана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх