На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Восхитительные тропы и дороги мира

Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)

В мире существует великое множество великолепных по красоте тропинок, дорог и путей, но большинство из них похожи между собой. Здесь собраны фотографии самых нестандартных и потрясающих своей прелестью троп и дорог. Туристы со всего мира съезжаются, чтобы насладиться этими видами, а мы присоединимся к ним и виртуально побываем в этих местах.


Первым в нашем списке расскажем о сказочном саде цветов Кавати Фудзи, с его знаменитым туннелем Глициний. Глициния широко распространена в Японии,  в середине апреля это удивительное растение начинает цвести и потрясать созерцателей своей красотой, ведь цветет оно различными оттенками от светло-розового до фиолетового. Эти причудливые сады захватывают дух и вдохновляют. На фотографии тоннель длиной в 80 метров еще только обрастает цветочной лозой, и через несколько лет засияет во всей красе.

Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)


Далее поведаем о тропах Плитвицких озер в Хорватии. Эти уникальные озера включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1979 года и знамениты благодаря каскаду из 16 озер и водопадов. Чтобы туристам поближе познакомиться с лесной экосистемой, были оборудованы два маршрута для экскурсий, Плитвица длиной в 9 километров и Коркова Увала длиной в 21 километр.

Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)


Каждая из этих троп отмечена опознавательными знаками, местные экскурсоводы проведут вас по самым красивым местам и расскажут о богатстве и разнообразии здешней флоры и фауны.

Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)


Следующую посетим бамбуковую тропу Сагано, расположенную в красивейшем бамбуковом лесу Сагано Арасияма в префектуре Киото. Это тропа проходит через весь лес, а ограждения тропы сплетены из уже упавших бамбуковых стеблей – такое ограждение распространено по всей Японии.

Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)


Эти уютные дорожки служат идеальным вариантом как для пешеходной прогулки, так и для велосипедной. Особенное впечатление тропа производит тогда, когда дует слабый ветер, а высокие стебли начинаются мягко раскачиваться.

Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)


Излюбленным местом для украинских молодоженов является один из самых красивых туннелей в мире, который находится у города Клевань в Украине, его  прозвали туннелем Любви. Фактически, это железнодорожные пути, вокруг которых посажены деревья. Но в теплое время года, когда природа оживает, эти деревья формируют волшебный зеленый туннель вдоль почти километрового промежутка дороги.

Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)


Далее посетим лестницу Хаику на Гавайях. Этот уникальный маршрут, получивший второе название – Лестница в небеса, поднимается на вершину горной цепи Кулау и состоит из 3922 ступенек. Лестница ведет на высоту в 850 метров на почти вертикальный утес в долине Хайку. Подъем наверх настолько крут, что иногда, взойдя на очередную ступеньку, кажется, будто бы ты паришь в небесах. Главное - даже и не пытаться взобраться сюда, если боитесь высоты.

Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)


Переходим к тропе острова Санторини, которая была построена ещё в 1715 году. Она была вырублена прямо в монолите местными жителями для удобства и быстрого спуска к морю. А в 1979 году здесь была построена канатная дорога, но самый романтический маршрут к морю все же ведет по тропе.

Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)


Конечно же, вспоминая список красивейши троп, нельзя не отметить Великую Китайскую стену, которая простирается на 6700 километров. Известно. что большая часть стены была построена во время правления династии Мин, но 30% на данный момент уже исчезли. Самая посещаемая секция стены находится неподалеку от Пекина, ежедневно её посещают многочисленные туристы и путешественники.

Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)


Завершим наше путешествие аллеей буков в Северной Ирландии под названием Темный Тупик. Этим деревьям, а их насчитывается более 100, уже приблизительно по 300 лет. Высаженные вдоль дороги, они создают неповторимый пейзаж. Это очень популярное место не только для туристов, но и для фотографов.
Восхитительные тропы и дороги мира (11 фото)

Источник

Картина дня

наверх