На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Неинфекционные причины развития хронического простатита


При изучении факторов риска развития хронического простатита и синдрома хронической тазовой боли у 764 мужчин из 28 итальянских урологических центров были выявлены следующие особенности по сравнению с контрольной группой (здоровые мужчины соответствующего возраста).

Оказалось, что пациенты с хроническим простатитом/синдромом хронической тазовой боли более часто курили, у них отмечалось замедленное пищеварение, наличие более, чем 1 полового партнера, а также они чаще применяли прерванный половой акт как средство контрацепции. У мужчин с хроническим простатитом чаще наблюдалось сниженное сексуальное желание, эректильная дисфункция и преждевременная эякуляция. Таким образом, проблема хронического простатита связана не только с инфекционной патологией, но и с образом жизни, наличием желудочно-кишечных заболеваний и половыми привычками.


Medlinks

Картина дня

наверх