На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

Пить или не пить (женщинам и не только) ?

Сеть не перестает поражать неожиданными противоречиями. Опять в новостях медицины - любопытная новость: вино имеет непосредственное отношение к развитию у женщин рака груди.

Ученые, которые несколько последних лет твердили о пользе умеренного употребления алкоголя, теперь пришли к противоположному выводу. Оказывается, один стакан вина в день удваивает риск развития рака груди.
Женщины средних лет, которые выпивают по бокалу вина в день, в два раза больше рискуют заболеть раком груди. Американские исследователи говорят, что в группе риска находятся даже те, кто употребляет не более семи единиц алкоголя в неделю, что составляет вдвое меньше рекомендованного уровня безопасности. Меньше всего рискуют те, кто не пьет вообще.
О том, что алкоголь является одной из причин рака, наука знала уже давно. К примеру, британские эксперты связывают резкий всплеск случаев опухолей молочных желез с чрезмерным увлечением алкоголя среди женщин. Однако до последнего
времени наука говорила о том, что умеренное употребление алкоголя не только не опасно, но и даже полезно для здоровья. Якобы, бокал вина в день благотворно сказывается на деятельности сердечно-сосудистой системы из-за определенных компонентов, содержащихся в этом напитке.
Ученые из Исследовательского центра Фреда Хатчинсона проследили за алкогольными пристрастиями 90 000 женщин, прошедших через менопаузу. Выяснилось, что у тех, кто употреблял в неделю семь и более единиц алкоголя (одна единица - чуть больше 120 грамм), риск заболеть раком груди увеличивался в 1,82 раза.
Эксперты пока не могут понять, почему алкоголь стимулирует рост опухолей. Но они считают, что он повышает уровень женского гормона эстрогена. А предыдущие исследования показывали связь между ростом уровня эстрогена и риском рака
груди.

Так пить(умеренно) или не пить нашим милым женщинам?
Наука не уверена. ;-)
А я на всякий случай предлагаю мужчинам, которые собираются пойти в гости к любимой женщине с цветами, бутылкой хорошего вина и коробкой конфет , съэкономить на вине. )))

Картина дня

наверх