На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

В Турции принят закон, о котором мечтал весь мир!

Роль бабушки в семье - тема не для одного доклада. Пожалуй, на этот счёт можно даже смело писать научную работу. Но во многих семьях тема “бабушек и внуков”, степени их участия в жизни друг друга, помощи родителям и методов воспитания становится едва ли не краеугольным камнем, который порой приводит к разводу. С одной стороны, бабушкам приятно возиться с внуками, они делают это на добровольной основе. Но при этом хотят в ответ чувствовать, что их дети благодарны за это участие. И всячески это подчеркивают.
flickr.com

flickr.com

С другой стороны, есть бабушки, подобные героине фильма “По семейным обстоятельствам”, для которой внучка — препятствие на пути к свободной и спокойной жизни. Власти Турции придумали интересное решение на этот счет: они предложили платить бабушкам, чтобы те ухаживали за внуками. Забота о внуках будет как бы прибавкой к пенсии.

https://www.flickr.com/photos/28703188@N02/4205409808/

flickr.com

В феврале этого года проект будет запущен и протестирован на первой тысяче участников. При средней пенсии в $250–450 прибавка будет около сотни долларов. Как следствие, освободятся руки мамы и, по мнению властей, это повысит социальную занятость турецких женщин. Интересно, что из этого выйдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх