На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Как сделать икры ног толще?

3043090

Специфика работы над икрами, как и над другими мышцами, заключается в методике выполнения упражнений. Для максимального увеличения необходимо выполнять упражнения настолько медленно, насколько это возможно, не расслабляя мышцы ни на секунду. Икроножные мышцы обладают высокой выносливостью, поэтому необходимо выполнять минимум двадцать повторов в каждом упражнении. Тренируйте эти мышцы в тот же день, что и ноги, сразу после работы над квадрицепсами, ягодицами и бицепсами ноги, выждав пятнадцать минут для восстановления силы ног. 
 
Для первого упражнения встаньте носками на платформу. Эта платформа должна представлять собой устойчивое возвышения в пятнадцать-двадцать сантиметров над уровнем пола. Положите штангу на плечи. Поднимитесь на носочки, держа штангу на плечах, с силой напрягая икры. В финальной точке задержитесь на одну-две секунды,после чего опустись вниз, не вставая на пятки.
 
Используйте тренажер для выполнения упражнений на икроножные мышцы. Встаньте за него таким образом, что точка приложения силы в упоре будет находиться на пояснице, а руками возьмитесь за ручки — это придаст вам лучшую устойчивость. Выжмите груз, вставая на носочки, с силой напрягая икры на всей траектории движения, а сильнее всего — в финальной точке. После этого опуститесь, не расслабляя мышцы и не касаясь пятками пола.
 
В качестве завершающего упражнения тренирируйте икроножную мышцу каждой ноги по отдельности. Встаньте на платформу на одну ногу, держа в руке гирю, а вторую ногу подогнув под себя. Поднимитесь на носок ноги, напрягая икроножную мышцу. Выполняйте подход, пока не достигнете полного отказа мышцы, после чего поменяйте ногу. Сделайте в общей сложности пять-шесть подходов на каждую ногу, перерыв между ногами должен составлять не больше десяти секунд.
 
Для того, чтобы сделать свои икры толстыми, необходимо накачать икроножные мышцы ног. Для их тренировки существует несколько видов упражнений, которыми можно заниматься как в спортзале, так и дома.
 
1
Самым простым упражнением на развитие икроножных мышц является перекатывание стоп. Займите исходное положение: встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Перенесите свой вес на носочки, задержитесь в момент наивысшего напряжения мышц, а затем перекатите стопу и встаньте на пятки. Сделайте не менее четырех подходов по двадцать повторений. Для увеличения эффективности этого упражнения можно работать, используя дополнительный вес.
2
Еще одной вариацией этого упражнение является так называемый «осел». Для его выполнения нужно встать, нагнувшись вперед и упершись руками, к примеру, в диван или лавку. Ноги держите прямо, на ширине плеч. Вам понадобится помощь партнера, которому придется сесть к вам на спину. Можно использовать дополнительный вес. Вставайте на носки и задерживайтесь в этой позиции около тридцати секунд. Сделайте восемь подходов по двадцать повторений.
Для развития икроножных мышц также очень полезны велосипедные прогулки или занятия на велотренажере.
4
Существует и специальный тренажер для икр. Он состоит из лавки, на которую ложатся, пары валиков для ног, тросов и веса. Перед занятием на тренажере выберите необходимое вам количество блинов и закрепите их на тросе. Затем лягте на живот так, чтобы край лавки был на уровне ваших бедер, и вы могли поставить ноги на пол. Зацепитесь ступнями за валики и постепенно сгибайте ноги в коленях, немного задерживаясь в крайней позиции. Выполните три подхода по пятнадцать повторений.
 
Обратите внимание
1. Особенность икроножных мышц заключается в том, что, чтобы их как следует накачать, необходимо выполнять большое число повторений и несколько подходов для каждого упражнения. 

2. При этом важно помнить, что, если вы хотите увеличить размер икр, необходимо заниматься физическими упражнениями размеренно, постоянно замирая в момент наивысшего напряжения мышц так долго, на сколько хватит вашей выносливости. 

3. Если же выполнять упражнения быстро, вы получите прямо противоположный эффект – жир в области, над которой вы работаете, будет сжигаться, а масса икр, соответственно, уменьшаться.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх