На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

30 советов по улучшению здоровья (начало)

Существует много советов о том, как улучшить свое здоровье. Они связаны с такими темами, как фитнес, физическая активность, диеты, настроение, стресс, отношения и управление временем. В этой статье даны 30 простых советов на каждый день , которые помогут улучшить ваше здоровье. 

1. Начните ходить 

Хороший совет для начала. Ходите на работу пешком, забудьте об автобусе и оставляйте свою машине подальше и ходите пешком побольше. Используйте шагомер и следите за количеством шагов, которые вы делаете ежедневно. 

Польза ходьбы. Ходьба - очень хороший вариант физической активности. И самое главное - все, что нужно для ходьбы, - это обувь. И если вы хотите видеть, сколько шагов вы делаете в день, вам нужно прикрепить к телу шагомер и начать ходить. Запомните, что увеличивать количество пройденного расстояния нужно постепенно. Попробуйте достичь, как минимум, 10 000 шагов в день. 



2. Ешьте цельнозерновые продукты 

Это проще, чем вам кажется. Просто, когда в следующий раз захотите сделать бутерброд, используйте для этого хлеб, приготовленный из цельнозерновой муки, а не белый батон. А лучше - приготовьте в тостере этот хлеб. 

Польза от хлеба из цельнозерновой муки. Исследования показали, что люди со здоровым сердцем имеют склонность потреблять еду из цельнозерновых. Причина этого - еда из цельнозерновых содержит сложные углеводы и растительные волокна, которые помогают сохранить уровень сахара в крови и содействует регулированию веса вашего тела. 



3. Покупайте больше овощей и фруктов 

Фрукты и овощи - это первое, что нужно покупать, когда вы поедете за покупками. Вам нужно потреблять 

Польза от овощей и фруктов. Все прекрасно понимают, что нет какой-то определенной уловки в правильном питании. Главное - придерживаться баланса в вашем питании. Фрукты и овощи - независимо, свежие ли или замороженные, консервированные, высушенные или просто сок - богаты полезными веществами, помогающие сохранить вашу сердечно-сосудистую систему в норме. 

4. Ешьте больше овощей и фруктов 

Попробуйте бананы, клубнику и яблоки. Добавьте в свой йогурт или мюсли хорошую горстку этих фруктов. 

Польза от овощей и фруктов. Потребление разнообразных овощей и фруктов - очень полезно для сердца. Дело в том, что разнообразные овощи и фрукты содержат различные витамины, микроэлементы, растительные компоненты (включая антиоксиданты) и растительные волокна - все, что так полезно для нашего организма. 



5. Не бойтесь говорить "нет" в определенных случаях 


Не бойтесь говорить "нет" в определенных ситуациях - тем более, если вы понимаете, что вам придется пересилить себя, что сделать то, о чем вас попросили. 

Польза от отказов. 
Стресс может влиять на вашу сердечно-сосудистую систему. У вас есть право сказать "нет", если это положительно скажется на вас и вашем сердце. Учитесь управлять стрессом и наслаждайтесь жизнью. 



6. Увеличьте свою естественную активность 

При малейшей возможности и перерывах в течение дня пробуйте увеличить свою физическую активность. Например, не пользуйтесь пультом дистанционного управления, а попробуйте переключать каналы с помощью управления на телевизоре. 

Польза от физической активности. Увеличение активности в вашей жизни лучше сказывается на сердечно-сосудистой системе. Физические упражнения помогают контролировать артериальные давление, уровень сахара в крови и уровень холестерина и, соответственно, проще контролировать и сохранять нормальный и физиологический вес. Даже такие мелочи, как ручное управление каналами, помогает улучшить показатели работы сердца. 



7. Забудьте о лифте 

Попробуйте начать поднимать пешком до второго этажа и в дальнейшем увеличивайте количество. 

Польза от ходьбы по ступенькам. 
Ходьба по ступенькам - отличная аэробика. Это упражнение улучшает работу сердца. 



8. Больше тренировок 

Начинайте постепенно. Начните с бега в течение минуты, чередуя с ходьбой в течение минуты. Продолжайте это настолько долго, насколько можете (например, для начала 10-20 минут в сумме) и продолжайте постепенно увеличивать. 

Пользы от тренировок. Аэробные упражнения, такие как бег, интенсивная ходьба увеличивают сердечную вибрацию, что очень хорошо для сердца. Тренировки улучшают кровообращение и усиливают действие сердечной системы. Сердце, как и любая другая мышца, становится больше и выносливее за счет естественной активности. Большое сердца для большой любви! 

9. Делайте перерывы на разминку 

Ищите возможность выйти из офиса и попробовать расслабиться и сделать небольшую разминку. Возможно, у вас получится включить упражнения в свой обеденный перерыв. Вы можете сходить в банк или в химчистку, чтобы забрать свои вещи, или просто прогуляться на открытом воздухе, чтобы купить вашу газету или любимый журнал. 

Польза от разминки. Разминка - будь то ходьба или какое-то другое упражнение - очень полезные для вашего здоровья и положительно сказываются на работе сердца. Так вы можете сделать мышцу вашего сердца сильнее. 



10. Ешьте продукты с низким содержанием жиров 

Полезно мазать на хлеб растительный маргарин и есть всякие полезные снэки. Не все продукты, содержащие жиры, вредные - некоторые из них положительно сказываются на здоровье. Выбирайте маргарин, содержащий полиненасыщенные жиры вместо сливочного масла. 

Польза от еды с низким содержанием жиров. Определенные виды жиров помогает сохранить сердце здоровым. Поэтому не так важно количество, как тип жиров, которые вы потребляете. 

Полиненасыщенные жиры полезны для здоровья. Это ненасыщенные жиры, которые помогают сохранить сердечно-сосудистую систему в порядке. Содержится в подсолнечном масле и маргарине. 

продолжение следует... 

Картина дня

наверх