На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Эффекта — ноль: Популярные, но малоэффективные процедуры

cosmo_prozed

Красота — дама капризная. Она требует немало внимания, заботы и средств. На какие хитрости только не идут женщины, чтобы выглядеть безупречно! А косметологи стараются всячески потакать дамским запросам.

Вывески салонов красоты и виртуальная реклама так и пестрят замысловатыми названиями процедур, волшебным образом превращающих «золушек» в прекрасных принцесс. Некоторые из них имеют немалую стоимость, но на самом деле не обладают желательным эффектом, а иногда и вовсе бесполезны.

На какие из них не стоит тратить время, деньги и, главное, здоровье?

Лечение акне механической чисткой

dolcevita55.ru

Можно до бесконечности терзать кожу лица болезненными чистками, но так и не увидеть улучшений. Чистка не решает проблем, вызывающих угревую сыпь, а лишь избавляет от их видимых последствий. Делать процедуру имеет смысл лишь на отдельных участках – закрытые камедоны иначе не убрать. При этом надо обязательно сочетать чистку с курсом лечения кожи.

Стрижка горячими ножницами

spatrendonline.hu

Часто мастера обещают, что горячие ножницы «запаяют» концы и волосы будут сечься меньше. Если процедура не работает, отвечают, что делать её можно только на неокрашенные волосы или что эффект будет заметен только через пару лет регулярных стрижек. В итоге, большинство девушек так и не успевают дождаться волшебного эффекта и снова стригутся по старинке.

Очищение кишечника

Процедура, популярная у любителей йоги и аюрведы, переехала в spa-салоны. Считается, что после очищения прямой кишки очистится и кожа. Однако клинические исследования не доказали такой взаимосвязи. Проблемы с кишечником действительно могут стать причиной акне, но решать их надо с врачом или диетологом.

Побочными эффектами такой процедуры могут быть судороги, тошнота, нарушение микрофлоры кишечника. Модные кофейные и витаминные клизмы работают за счет того, что эти вещества быстро впитываются из кишечника. Однако безопаснее для здоровья выпить чашку эспрессо и позавтракать фруктами.

Лифтинг стволовыми клетками

anneofcarversville.com

Изучение свойств стволовых клеток – одно из самых модных направлений в медицине. Косметология не могла пройти мимо. В косметологических клиниках стволовые клетки в кожу пациентов вводят уже больше десяти лет. Раньше цена инъекции была сопоставима с полетом в космос на «кадиллаке» и сейчас она ненамного ниже. Обещают чуть ли не вечную молодость, но клинически доказанного эффекта процедуры – ноль.

Лечение растяжек

robelynlabs.com

Существует множество процедур, которые обещают раз и навсегда избавить женщин от стрий – растяжек на коже. Однако стопроцентно эффективных среди них нет ни одной. Особенно если речь идет о проблеме, которой больше пяти лет. Если лазер еще имеет смысл попробовать, то остальное почти всегда бесполезно. Общее состояние кожи может стать лучше, но растяжки никуда не денутся.

Источник

Картина дня

наверх