На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Эти несносные «коллэги»: 12 самых раздражающих типов офисных работников

Каждый офис – это микромир, где можно встретить самые разные характеры, причём далеко не все они совместимы друг с другом. В этой статье мы описали типы личностей, которые встречаются в офисах особенно часто. Есть ли такие в вашем коллективе? А может… даже не знаю, как сказать… вы и себя узнаете в одном из этих описаний?

Любитель прикосновений

79517164

Это такой тип людей, которые почему-то не в состоянии держать свои руки при себе. Например, при приветствии он (или она) гладит вас по спине или сжимает ваше плечо, от чего порой просто бросает в дрожь. Надо заметить, что между любителем прикосновений и просто дружелюбным коллегой – огромная пропасть.

Дружелюбный сотрудник просто скажет «привет», соблюдая дистанцию, и дотрагивается только в случае необходимости или в ситуации, когда это уместно. Любитель прикосновений совершенно не понимает, что такое личное пространство — такое впечатление, что ему просто необходимо чувствовать запах собеседника при разговоре.

Вонючка

758678

Вы гадаете, откуда этот неприятный запах. Это ваш коллега. Невыносимо делить кабинет с человеком, от которого дурно пахнет. А когда этим начинают интересоваться посторонние люди, пришедшие в офис, возникает мысль, что проблема требует незамедлительного решения. Тема весьма щекотливая, и чревата неприятностями не только для него, но и для вас. Ужасно, не правда ли? Вы можете заработать себе неприятности из-за запаха, который, в первую очередь, вам же доставляет дискомфорт.

Умудренный опытом

57896789

Уважаемые коллеги пенсионного возраста, примите к сведению совет от молодых специалистов! Уходите на пенсию вовремя! Мы не хотим получать от вас советы, в которых не нуждаемся!

Донжуан

shutte806711

Служебные романы — сплошная проблема. Обычно человек заводит романы на работе, когда терпит неудачи в отношениях вне офиса. На работе больше шансов, что тебе ответят взаимностью, потому что люди чувствуют себя более комфортно часто общаются друг с другом, и знают, кто и что из себя представляет. К сожалению, с каждым новым романом такой офисный донжуан становится объектом для насмешек. К тому же всякие там «телячьи нежности» на работе действительно раздражают.

Сплетник

67959

Офисные сплетни  — это так интересно и волнительно. Кто с кем спит? Кто незаслуженно получил повышение? Кто кого подставил и подсидел? Столько тем для слухов, что можно целый день «убить» только на это. Обычно сплетников никто не любит. Такой сотрудник целый день ходит из отдела в отдел, разнося свои «новости». Сам не работает и другим мешает.  Это раздражает.

Энтузиаст

6785678

Этот сотрудник всегда выглядит довольным и счастливым. Наверняка вы знаете хоть одного такого. И он очень и очень раздражает. Уважаемый энтузиаст! Мы поняли, что вы счастливы, цените жизнь, увлечены свей работой, и что вы там еще пытаетесь продемонстрировать окружающим. Но, пожалуйста, сбавьте обороты. Никому не нравятся презентации перед коллегами и вызовы на ковер к начальству. Хватит, это действует на нервы.

Вечно опаздывающий

4685678

Обычно человек, опоздавший на работу, чувствует себя очень неловко. А вечно опаздывающий приходит на работу, как ни в чем не бывало, с гордо поднятой головой, как будто, так и надо. Интересно, но каждый раз это почему-то сходит ему с рук. А если обычный сотрудник опоздает, то обязательно попадется на глаза начальству.

Бесцеремонный

789789

В любом офисе найдется бесцеремонный сотрудник, который рассказывает странные шутки или показывает неприличное видео. Избегайте общения с таким коллегой, чтобы не разделить его «славу».

Бездельник

678567880678

Очень раздражает, когда видишь прогуливающегося с довольным видом коллегу, который бездельничает в то время, как вы с головой погружены в отчеты, сроки и пытаетесь выкроить хоть минутку, чтобы поесть и расслабиться. Вы недоумеваете: Неужели никто не замечает, что он слоняется без работы? Почему его никогда не ловят с поличным? В чем вообще заключается его работа? А что если бы я не работал, как бы к этому отнеслось начальство? Особенно обидно, когда этот бездельник в итоге незаслуженно получает повышение.

Болтун

7976867859

Пожалуйста, заставьте его замолчать! Как часто Вы хотели бы сказать это про сотрудника, который болтает без остановки. Болтун, как правило, рассказывает о всякой ерунде: о вчерашнем ужине, о предстоящих планах на выходные, высказывает любую другую мысль, как только она забредёт в его голову. Болтун, постарайтесь понять, что людям иногда хочется просто посидеть за своим столом молча!

Воришка обедов

shutterstoc271979

Воровство обедов — это тайна, которую невозможно разгадать. Это даже вызывает скорее недоумение, чем раздражение. В конце концов где гарантия, что украденная еда окажется вкусной?

Вечно недовольный

79578968

Несомненно, больше всего раздражает коллега, который постоянно жалуется. Неважно, серьезная у него возникла проблема или нет — как говорится, был бы повод. Вы его определенно узнаете, когда в ходе разговора человек найдет то, что ему не нравится, и начнет говорить об этом. Жалобщик одной фразой может испортить корпоративную вечеринку, встречу или просто обед.

Источник

Картина дня

наверх