На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Как выдавить прыщ?

Давить и выдавливать прыщи нельзя . Разговоры об этом постоянно идут в различных публикациях, форумах и блогах связанных с лечением прыщей. Выдавливание прыщей это привычка, которую можно победить.

Почему нельзя выдавливать прыщи и угри?

Причин этому несколько. Во первых , выдавливая угри вы заносите инфекцию. Как бы Вы не старались соблюдать чистоту при выдавливании угрей, вероятность попадания инфекции очень велика. Конечно, можно найти много народных советов, рецептов о том, как выдавить прыщ и не занести инфекцию, но нужно помнить что это большой риск. Занесение инфекции как правило приводит к ещё большему появлению прыщей в еще более сложной, трудно поддающейся лечению форме.

Выдавливание прыщей так же приводит к раздражению кожи. Постоянное раздражение - травмирование кожи приводит к образованию рубцов и шрамов. Лечение рубцов и шрамов после прыщей дело не одного дня. Необходимо об этом вспоминать каждый раз когда появляется желание выдавить прыщ.

Победить привычку давить прыщи очень просто. Для этого вовсе не нужно бить себя по рукам, как это советуют некоторые "светила дерматологи" в своих комментариях. Главное, ежедневно очищать кожу от грязи и пыли. Вскочивший прыщ нужно лечить локально, кремами или гелями. Как правило, эффективные средства от прыщей уже на следующий день снимут покраснения а через несколько дней прыщ исчезнет совсем.

Запомните одну простую истину - Прыщи нельзя давить, прыщи нужно лечить.

Картина дня

наверх