На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Разукрашка антистресс – новое слово в арт-терапии

 
Разукрашка антистресс – новое слово в борьбе с нервным напряжением. Уже год
она бьет рекорды по продажам в Америке и Франции. Я сама неделю назад стала счастливым обладателем замечательной раскраски и хочу вам честно сказать: давно не получала такого удовольствия!

Любимая работа это прекрасно. Жаль, что к вечеру она оставляет горьковатое послевкусие крутящихся в голове мыслей, идей, писем и задач. А как хочется выбросить их и увидеть яркие, цветные сны. Развлекательные передачи, лекции для саморазвития – все это никак не помогало распутать ком мыслей в моей голове. Поэтому случайно наткнувшись на видео в социальной сети про антистресс раскраску для взрослых, я не смогла пройти мимо. Качественно оформленная, с красивым цветочным узором, который хотелось рассматривать. Терпения до выходных мне не хватило и в обеденное время я побежала в книжный за «Волшебным садом» и коробкой карандашей. И вот что я хочу сказать вам спустя неделю. Покупайте ее себе, детям, дарите на дни рожденья подругам. Я не встречала более универсального и приятного подарка. Час, проведенный вечером за разукрашиванием орнамента, производит настоящую вакуумную чистку перегруженного мозга, оставляя после себя только легкость, цветочный запах и яркие сны.

Отлично, перейдем к фактам и вариантам выбора.

Современная арт-терапия – книга-раскраска. История и секрет популярности

Кто в наше время увлекается раскрасками? Даже для детей придумали приложения на смартфоны и планшеты: свобода от раскиданных и сломанных карандашей, точилок, резинок и так далее. Прямо скажем, раскраски переживали не лучшие свои времена. Пока в 2013 году несколько креативных издательств не догадались написать крупными буквами «Арт-терапия – книга раскраска» на своих обложках. После этого в Европе (и особенно во Франции) произошел настоящий бум: раскраски и карандаши сметали с полок книжных магазинов охотнее, чем нашумевшие бестселлеры.

Даже среди моего френдлиста я заметила растущую волну популярности этого хобби. Их берут молодые мамы, чтобы снять стресс после насыщенного дня. Когда я достала ее из стола в обеденный перерыв, она произвела настоящий фурор. Все это эмоции, а факты вот какие. Арт-терапия помогает нам:

  • Снять стресс и переключиться на отдых;
  • Настроиться на внутреннее безмолвие и выбросить из головы негативные мысли;
  • Спастись от бессоницы и гипервозбудимости;
  • Преодолеть головные боли;
  • Абстрагироваться от ситуации, спокойно взглянуть на нее, найти новые решения;
  • Просто получить удовольствие от красивого узора, ярких цветов и конечного результата.

Антистресс раскраска для взрослых: несколько вариантов

Разукрашка антистресс «Волшебный сад» (она же Чарівний Сад или Secret Garden). Пожалуй, именно эту раскраску проще всего найти в наших книжных магазинах и именно на ней остановился мой выбор. Автор Джоанна Басфорд к арт-терапии подошла серьезно: много мельчайших деталей, которые хочется рассматривать. Птицы, колокольчики, листья оживают под карандашом и складываются в потрясающий яркий орнамент. Выглядит свежо, креативно и оригинально.

 

Раскраска Мандала Magic. Если вы хотите открыть для себя таинство медитации, советую раскраску серии Magic Мандала.разукрашка мандала

Третий популярный вариант – Creative Coloring Animals. К сожалению, мне не удалось найти его в книжных магазинах. Но возможно, вам повезет больше. Раскраска от иллюстратора Валентины Харпер – одна из самых интересных в серии Creative Coloring. Животные и птицы, с потрясающими орнаментами, которые можно рассматривать часами. Это не просто игрушка анти-стресс на один вечер – это произведение искусства.антистресс раскраска для взрослых

По поводу популярного вопроса: а на сколько хватит этого удовольствия? Средний объем раскраски 50-90 страниц. То есть полгода без стресса за 10 долларов – удачное вложение средств.

Я рассказала вам только про 3 популярных варианта. Но их – огромное множество.

Антистресс-раскраска для взрослых: пробный вариант

Вы не собираетесь бежать в книжный или открывать каталог интернет-магазина? Чтобы ощутить на себе положительные стороны арт-терапии это и не обязательно. Я приготовила несколько вариантов раскрасок: просто протестируйте вечером и вы поймете, что это как глоток свежего воздуха в нашей перегруженной работой жизни.

Скачать и рспечатать раскраски можно из файлика в комментариях.

Желаю вам мягких карандашей, внутреннего безмолвия и яркого калейдоскопа снов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх