На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

121 поделка СВИНКА (свинья, поросенок своими руками)

Приближаются Новогодние Праздники и мы готовим подарки для близких на Новый Год 2019- Год Свиньи. Хочется сделать своими руками милые поделки со свиньями- забавных поросят и няшных розовых свинок. Поэтому я решила собрать самые простыми идеи для поделок на тему СВИНЬЯ в одну общую статью. Здесь будут поделки-свинки из бумаги, из ткани, из дерева, вязанные и сшитые, склеенные из папье-маше и поделки свинки-копилки из пластиковых бутылок. Вы найдете также идеи красивых упаковок для новогодних подарков в виде свиньи. Вы научитесь шить брелки в виде поросят и розовых свинок.

Ну давайте же окунемся в поросячую радость и свинячее удовольствие. Удовольствие, которое мы будем делать СВОИМИ РУКАМИ.

поделка свинья своими руками

Поделки на Новый Год

СВИНКИ-КОПИЛКИ.

Свинья-копилка своими руками — хороший подарок на Год Кабана. Вот простые способы сделать красивую свинью-копилку из одной пластиковой бутылки.

как сделать свинку копилку своими руками

Мастер-класс на фото ниже показывает весь процесс. Кроме бутылки вам понадобится кусок клеющейся пленки (для оборачивания животинка свиньи-копилки) и ушки из бумаги или розового флиса или фетра. Четыре крышечки от бутылок станут ножками свиньи.

как сделать свинку копилку своими руками

как сделать свинку своими руками

поделка свинья своими руками

Ваши копилки могут быть крупного размера — из бутылок от 5-литровых жидкостей. Такой подарок-поделка подходит для тех, кто планирует скопить денег на большую цель.

поделка свинья своими руками

поделка свинья своими руками

Поделку свинью-копилку вы можете сделать из бумаги (лучше выбрать высокую плотность бумаги или розовый картон).

Поделка делается по той же выкройке, что и кубик из бумаги. Только на кубик наклеиваем хвостик, ушки и пяточок (чтобы пятачок был выдвинут вперед — надо под него подклеить кусочек толстого картона или бумажную пружинку-гармошку).

как сделать свинку своими руками

Вот схема кубика для такой поделки. Сборка обычная на клей для бумаги.

Вы можете сделать большие копилки — и тогда ножками для свинки будут РУЛОНЧИКИ от туалетной бумаги, а пятачками послужат крышки от банок.

поделка свинка из бумаги

Объемная поделка СВИНЬЯ

ИЗ ГОФРО-КАРТОНА.

Гофрированный картон для поделок продается там же, где и школьные наборы обычного картона. Я раньше его никогда не покупала своей дочери, потому что не понимала зачем он нужен.

Но теперь я открыла для себя мир ОБЪЕМНЫХ поделок из такого рельефного картона, который отлично сворачивается в рулончики и образует любые выпуклые формы.

как сделать свинку своими руками

С такого картона поделки далеются очень быстро — они крупные яркие и очень красивые — хоть на выставку неси.

как сделать свинку своими руками из бумаги

Свинья из бумаги

ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ.

Дети очень любят свинок. Они обожают поросят. Больше чем других персонажей.

Самый простой жанр бумажной поделки Свиньи — это АППЛИКАЦИЯ на картоне. Яркая бумага и плотная картонная основа делают такую поделку красочной и долговечной.

поделка свинка из бумаги

Если такие фигурки свинок насадить на деревянную шпажку-палочку — то получится фигурка для кукольного театра — дети прячутся под столом и за палочки держат своих персонажей — на новогодний праздник можно разыграть сценку КАК СВИНКА НАШЛА ДЕДА МОРОЗА… «Как свинка Новый Год встречала».

свинка из бумаги

Вы можете аппликацией со свинкой украшать новогодние открытки.

поделка свинья из бумаги

поделка свинья своими руками

поросенок из бумаги открытка

Одна из самых простых поделок СВИНОК — это свинья из втулки от туалетной бумаги. Тут все очень очевидно и совершенно понято как делать.

поделка свинья своими руками

Простые и быстрые аппликации для детей — это кружочки картона с элементами свиной мордочки. Такие поделки можно поставить на ножки из прищепок или винных пробок.

поделка свинья своими руками

В старшей группе детского сада дети уже умеют складывать БУМАЖНЫЕ ПРУЖИНКИ и поэтому вы можете с детьми 5-6 лет сделать вот такого поросенка из бумаги. Простая поделка как раз для детских рук.

поделка свинья своими руками

Вот еще свинка, основа которой ШАР из полосок бумаги. Все полоски склеиваются в сферическую форму и наверх клеим аппликацию головы свиньи из бумаги.

поделка свинья

Из одноразовых бумажных тарелок можно сделать замечательные поделки в виде свиньи. Пластиковые тарелки тоже подойдут если их покрасить гуашью, смешанной с жидким мылом (мыло помогает держаться гуаши на скользком пластике).

поделка для детей поросенок

детская поделка свинья поросенок свинка

Вы можете сделать ПОДЕЛКУ-КОНВЕРТИК в виде свинки. Очень приятно получить такое Новогоднее Поздравление спрятанной в руках у свинки. Чтобы увилить Новогоднее настроение поделки добавьте в нее зеленую елочку, или наклейте на голову свинки красно-белую шапочку Санта-Клауса.

поделка свинка своими рукамиподелка свинья своими руками

Вы можете придумать свою собственную новогоднюю ОТКРЫТКУ-свинью. И создать свой уникальный дизайн.

поделка свинка из бумаги

поделка свинья своими руками

поделка свинья свинка из бумаги

поделка свинка из бумаги

Поделка СВИНЬЯ из ПАПЬЕ-МАШЕ.

Папье маше — это техника когда шарик обклеивают газетой смоченной в ПВА-клее и потом выосхшую бумажную корочку на шарике КРАСЯТ ГУАШЬЮ и закрепляют цвет лаком для волос.

вот как на фото ниже куски газеты макаем в миску с клеем и кладем КУДА-НИБУДЬ НА ШАРИК.

как наклеивать газету на шарик

Прежде чем покрывать шарик клеевой газетой — нужно ИЗМЕНИТЬ форму шарика добавив к нему другие части свинья — рыльце, ноги и ушки. Потом все эти элементы и сам шарик покрываем газетой, потом сушим, потом красим, сушим краску и посуху сбрызгиваем лаком для волос, чтобы заблестело и стало ярким и не пачкало руки.

поделка свинья папье маше

поделка свинья своими руками

Вы можете для начала попробовать свои силы НА КРОШЕЧНЫХ ВОЗДУШНЫХ шариках — такие мини-шарики для дня рождения или для водяных бомбочек используются. А мы сделаем крошечную хрюшку, вместо газеты можно использовать туалетную бумагу или бумажные салфетки.

свинья папье маше

поделка свинья папье маше

поделка свинья папье маше

поделка свинья папье маше

Как вы поняли выступающие части тела будущей свиньи можно делать ИЗ ЛЮБОГО МАТЕРИАЛА — кассетницы от яиц, крышки от банок, бумажные стаканчики от кофе, рулоны от туалетной бумаги.

поделка свинья папье маше

поделка свинья своими руками

как сделать свинью из газеты и воздушного шара

А еще вы можете ОБОЙТИСЬ БЕЗ ШАРИКА… просто сделать ТЕСТО из папье маше. Замесить бумажной тесто и руками слепить хрюшку любой формы (как на фото ниже).

свинья из папье маше

Рецепт бумажного теста простой — бумага туалетная + вода… отжимаем через марлю или москитную сетку добавляем клей ПВА по вкусу, чтобы лепилось. И делаем руками фигурки. Кто-то еще добавляет муку, кто-то воздушную шпатлевку без крупинок как пыль. Пробуйте добавляйте, лепите, творите. Это ТАК увлекает !!!

Особенно обалдеют ваши дети — я когда первый раз в жизни слепила крошечного деда мороза (кривоносого, невнятного по форме), ребенок был счастлив… Дочка дождалась когда мы ушли в кино и сама гуашью его разрисовала… и вот гуашь сделала чудо — ДЕД МОРОЗ получился узнаваемым и четким.

Тесто для деда мороза я делала из УПАКОВКИ ДЛЯ ЯИЦ — замочила картонную упаковку в кипятке… потом отжала через сито (говорят удобнее отжимать через кусок москитной сетки)… и потом наугад в него еще крахмала бухнула… было склизко… пришлось водой промывать крахмал. И все равно получилось чудесно. Теперь это наша семейная реликвия.

УПАКОВКА-СВИНКА

Как сделать коробку со свиньей.

Ваши новогодние подарки в 2019 году можно класть в коробочки в виде ХРЮШЕК. В этот новый год положить под елку свинью к счастью и достатку. Давайте посмотрим какие варианты подарочных упаковок и коробок со свиньей вы можете сделать своими руками.

мастер класс поделка свинья

свинка из бумаги

А вот простые коробочки свинки — которые складываются КРЕСТ НА КРЕСТ… и створки внутреннего слоя — просовываем вверх сквозь щель-прорезь в верхнем нахлесте БОКОВЫХ СТВОРОК упаковки.

поделка свинка своими руками

схема поделка свиньяподелка свинка коробочка из бумагиподелка коробочка свинья из бумаги

А еще в виде свинки можно сделать солидный ящик из фанеры… и положить в него ценный подарок. Такой ящик впоследствии станет частью интерьера на даче или даже в квартире, в детской комнате.

свинка из дерева ящик коробочка

И кстати, если вы любите мастерить их дерева — пилить лобзиком и клеить, то вам подойдет вот такая поделка для дачи.

как сделать свинку своими руками из дерева

свинья из дерева

Поделка СВИНЬЯ

КАК ПОЛЕЗНЫЙ ПОДАРОК.

Просто игрушки-хрюшки, это красиво и мило. Но ведь мы хотим чтобы нашим новогодним подарком пользовались и наслаждались. Поэтому мы будем делать ПОЛЕЗНЫЕ подарки в виде поросят и свиней.

Если вы только-только научились держать иголку с ниткой — то вам подойдет вот такая простая поделка СВИНЬЯ — чехол на телефон из фетра или флиса.

поделка чехол свинка для телефонаподелка свинка чехол для смартфона
Точно так же вы можете сшить поделку ПЕНАЛ. Из любой ткани (лучше флиса или фетра) шьем прямоугольный чехол и в него вшиваем молнию застежку.

поделка пенал свинья из ткани

Если вы уметете мастерить сложные по пошиву вещи, то поробуйте сделать пенал с жесткой прошивкой шовных краев (когда в краевые швы вшивается тесьма — на фото она видна), а также и с для придания пеналу четкой формы в него могут вставляться каркасные пластины из пластика или картона. Такой жесткий по форме пенал мы видим на фото ниже.

поделка пенал свинка

Также полезные поделки ПЕНАЛЫ и ЧЕХЛЫ можно связать крючком розовыми нитками и потом на них уже нашить вязанные аппликации мордочки и вышить ушки нитками более яркого цвета.

чехол крючком поросенок для телефоначехол свинья крючком для телефона

А если вы хотите сделать подарок для самого маленького члена семьи, то его обрадует полезный развивающий коврик. В коврике можно сочетать различные виды тканей (чтобы ребенок на ощупь анализировал ткань, можно внутрь коврика вшить пищалки, например внутри пятачка (плоские пищалки продаются в магазине для собачек и кошечек). В ушки можно вшить хрустящие кусочки целофана, такой плотный лакированный целофан, в который одежду в магазине фасуют, он будет приятно похрустывать — детям нравится.
коврик свинка развивающий для детей

А еще ребенку малышу можно подарить в год Свиньи — вязаные шапочки с Хрюшками — крючком или спицами.
шапка крючком свинка с пятачком

как связать шапку со свинкой

шапка крючком свинья

Также малышу понравится ИГРУШКА СВИНКА связанная крючком. Игрушки поросята с розовыми пятачками и глазами-пуговками.

как связать свинью крючком

Пятачок для такой вязаной свинки можно сделать из пластики (фимо-глины) высушить в духовке и приклеить к мордочки свиньи.

как связать поросенка своими руками

как связать поросенка своими руками

свинка крючком

Свинья поделка

ПОЛЕЗНАЯ В ХОЗЯЙСТВЕ.

Кроме поделок-игрушек в виде свиньи вы можете сделать ПОЛЕЗНЫЕ для дома вещи, оформив их дизайн в виде поросенка или милой хрюшки.

Вот идея СВИНКИ-ИГОЛЬНИЦЫ, которая делается из войлока — в технике валяния. Это очень просто, если в миску налить теплую мыльную воду, взять в руки комочек розовой шерсти, намочить его в миске и катать в руками шарик под мыльной водой — катаем до тех пор, пока он не затвердеет уменьшаясь и уменьшаясь в размере. Так мы получим круглое туловище свинки. Таким же мыльным ручным способом мы лепим ушки, рыльце и ножки свинки и собираем поделку-игольницу. Видите как это просто?

поделка свинка из войлока

Можно игольницу сшить из мягкого флиса или тонкого фетра. За основу можно взять ту же самую форму КУБИКА. Выкройка как на схеме выше (где мы делали квадратную свинью-копилку). Ушки вшиваются, когда мы прошиваем верхние швы (правый и левый)

поделка из ткани поросенок игольница

А вот поделка-свинья, которую используют как чехол для грелки в постель. Очень удобная и уютная свинка… тот самый случай когда кому-то ПОДЛОЖИТЬ СВИНЬЮ в радость.

как сделать свинку своими руками

Если вы вяжете крючком — то есть умеете делать столбик с накидом (или без накида, неважно) — то в этом случае знайте, вы умеете связать вот такие подарки в виде свиньи — теплый чехол-обнимашку на кружку для кофе. Отличный подарок на Новый Год Свиньи — новая кружка в нарядной одежке.

свинья крючком связать

Также вы сможете в виде свиньи связать крючком КОВРИК или ПОДУШКУ, как на фото ниже. Простая работа — простые столбики без накида или с накидом (на ваш выбор) и простое вязание по кругу — легко и удобно.

как связать свинку подушку

Если вы не умеете вязать, то вы можете СШИТЬ полезные вещи в форме свинки — розовую подушку с аппликацией морды поросенка (вот как ан фото ниже).

подушка свинка как сшить своими руками

как сшить подушку свинью

как сшить свинью

А вот мягкая маска хрюшка из флисовой ткани. Если не делать прорези для глаз— то это будет удобная МАСКА ДЛЯ СНА… чтобы свет и блики от телевизора не мешали засыпать.

поделка свинка маска

Или красивый фартук с хрюшкой — как на фото ниже. Тоже простая работа — просто кусок ткани ровный и аппликация на нем (глаза, пятачок, ушки). Никаких швов, никаких выкроек — все предельно просто. Очень удобная модель фартука для начинающих и как раз под тематику Нового Года.

как сделать свинку своими руками

Из махровых чехлов НА ШВАБРУ вы можете сделать вот такие пушистые тапочки с поросятами.

Никакой сложной работы. Нижняя часть тапка имеет простую выкройку — это чертеж сделанный по вашей стельке, разве что надо расширить чуть чуть. А верхняя часть тапка — это мысовая часть вашей стельки — которую надрезали от середины до мыска (разрез делаем не доходя до краю мыска на 1 см), и этот надрез раздвинули руками в стороны (и в таком раздвинутом виде, обводим нашу мысовую часть на листе бумаги — получаем выкройку верхней части тапка. Осталось соединить обе части — подошву и мысовую часть — и оформить сверху элементы свиной мордочки (ушки, глаза, пяточок).
А

поделка свинка тапочки

Также вы можете сделать ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ в форме поросенка или свинки-шарика.
Например руками СКАТАТЬ ИЗ ВОЙЛОКА в мыльной воде шарик и долепить к нему другие войлочные элементы (рыльце, ушки, лапки).

свинка из войлока

Можно сделать персонажей для кукольного пальчикового театра — набор трех поросят из фетра, каждый из которых одевается на палец.

сшить свинку поросенка

Поделка свинья

ИЗ БИСЕРА на проволоке.

Вот идеи для поделок и бисера — маленьких брелоков в виде свинки. Вот красивая свинка с ушками на проволоке и глазками-бусинками. Очень милый поросенок с длинными ушками.

поросенок из бисера

свинка из бисера на проволоке

Вместо пятачка для такой бисерной свиньи можно приспособить ПУГОВИЦУ розовую от рубашки.

свинья из бисера

поросенок из бисера

Поделка СВИНЬЯ

брелок сувенир.

Вы можете сделать МАЛЕНЬКИЕ поделки в виде поросят. Например, пусть это будут брелоки (или брелки ??). Такие сувенирные крошки-хрюшки просто и быстро шьются из мягкого пушистого флиса или фетра розового цвета.

поделка свинка брелок няшный

поделка свинка из фетра

мастер класс как сшить брелок свинью

Или вы можете сделать сувениры брелоки из кожи. Получится элитная дорогая поделка высочайшего качества.

поделка брелок свинья

поделка свинья своими рукамичехол свинка своими руками

Мне самой очень нравится вот такие сшитые из ткани свиньи. Они имеют проволочный каркас, который проходит через живот и имеет ветви из проволоки, уходящие на ножки.

как сшить свинку

КАК сшить свинку из ткани

Но вы можете сшить простые по дизайну и покрою поделки свинки. Поросенок может быть какой угодно — косой кривой — он все равно будет милый и похожий на свинью — благодаря трем опознавательным элементам — пятачку, ушам и хвостику.

Посмотрите, какие простые от руки нарисованный выкройки-тяпляп превратились в очаровательных свиней и поросят на фото ниже.

поделка поросенок из тканикак сшить свинью своими руками

как сделать свинку своими руками из ткани

Вы можете сделать КОФЕЙНУЮ игрушку-свинью, как мешочек (на фото ниже), окрашенный крепким раствором кофе, и потом акриловыми красками по этому мешочку нарисовать мордочку и одежду свинки

как связать поросенка своими рукамикак сделать поросенка своими руками

Вы можете в одной свинье-поделки сочетать разные фактуры тканей — бархат, ситец, драп, вельвет, атлас и т.п.

поделка свинья из ткани

как сделать свинку своими руками из флиса

поделка свинья своими руками

свинка сшить самим

как сшить свинку

Вот такие идеи для тех, кто хочет сделать Свинью своими руками на Новый Год Свинки. Пусть у вас получится красиво.
А еще Новый Год Свиньи можно встретить в оригинальном платье…
платье свинка

Удачных вам свинячих поделок.
Ольга Клишевская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх