На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

10 лучших продуктов для снижения уровня удержания воды

Обратите внимание!

304

Удержание воды, также известное как отек, возникает, когда избыточные жидкости накапливаются внутри вашего тела. Это влияет на ваши руки, ноги и лодыжки. В большинстве случаев причины, по которым это происходит, несерьезны. Однако в некоторых случаях это может указывать на заболевание почек или сердечную недостаточность.

Есть много факторов, которые могут вызывать отек, в том числе высокое или низкое кровяное давление, чрезмерное сидячее положение, высокое потребление натрия, гормональный дисбаланс, беременность, лекарства по рецепту, заражение кровеносных сосудов и т. д.

Наличие избыточной жидкости в вашем теле может заставить вас выглядеть больше, чем вы являяетесь на самом деле. Таким образом, избавляясь от лишней жидкости, вы также становитесь стройнее.

К счастью, потребляя продукты с мочегонными свойствами и большим количеством калия, вы можете эффективно уменьшить удержание воды.

10 лучших продуктов для снижения уровня удержания воды

1. Одуванчик
Многие люди страдают от отеков в результате рациона с высоким содержанием натрия и низким содержанием калия. Следовательно, одуванчик является отличным источником калия и очень рекомендуется этим людям.

Приготовьте чашку чая из одуванчика и потребляйте его каждый день. Это заставит вас чаще мочиться, что, в свою очередь, устранит избыток жидкости из вашего тела.

2. Петрушка
Чай из петрушки — еще одно средство, полезное для лечения удержания воды. Исследования на животных доказали, что он обладает мочегонными свойствами и может помочь вам мочиться чаще.

3. Спаржа
При употреблении спаржа разделяется на соединения серы. Вы можете заметить, что ваша моча пахнет странно. Эти соединения вызывают частые мочеиспускания, что таким образом очищает организм от токсинов.

4. Семена тмина
Семена тмина обычно используются для лечения проблем с пищеварением и отеком. Согласно исследованиям на крысам, эти семена могут увеличить количество мочи.

5. Хвощ
Хвощ можно легко найти в качестве добавок и в виде чая. Исследование показало, что добавки для хвоща могут обеспечить почти равные эффекты в качестве коммерческих диуретиков.

6. Черный и зеленый чай
Черный и зеленый чай обладают мощными мочегонными свойствами. Однако, употребляя их, вы должны пить их без молока или сахара, потому что молоко или белый сахар может только ухудшить отек.

7. Огурец
Из-за высокого содержания воды огурец заставит вас мочиться чаще. Кроме того, огурцы заполнены серой и кремнием, которые могут улучшить вашу функцию почек и исключить из них избыток мочевой кислоты.

8. Бамбук
Побеги бамбука легко доступны и чрезвычайно универсальны. Они добавляют текстуру и аромат в вашу пищу. Научно доказано, что они богаты калием, а это означает, что они могут снизить уровень натрия и увеличить производство мочи.

9. Сельдерей
Сельдерей имеет достаточное количество клетчатки и калия и высокого содержания воды. Благодаря своему уникальному натрий-калийному балансу сельдерей является полезным природным мочегонным средством и может эффективно лечить удержание воды.

10. Бананы
Бананы — отличный источник калия, минерала, который может увеличить производство мочи и снизить уровень натрия.

Более того, бананы богаты витамином B6, известным своей способностью уменьшать отек, связанный с предменструальным синдромом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх