На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Скорая помощь или милиция: 3 детские игры, которые приводили к плачевному исходу

Советское детство было намного интереснее. Это сейчас родители до 10 лет не выпускают детей из-под надзора, да те и не хотят, занятые компьютером. В СССР о компьютерах даже не догадывались, а о телевизоре мечтали, поэтому развлекались на улице. И не всегда игры были безопасны для самих игроков и окружающих.

Слоники

Эта игра для детей от 12 лет. Все игроки разбиваются на две равные команды – слоников и всадников. Слоники вставали в ряд, нагнувшись и спрятав голову под мышку впереди стоящего. Всадники с разбегу запрыгивали на слоника. Если все всадники уселись, а слоник не развалился, то слоники победили. Если же слоник упал, то победили всадники.

Падения даже с высоты детского роста часто приводили к синякам, ушибам, вывихам, а то и переломам. Играть в игру родители запрещали, особенно малышам, но разве кто-то в детстве слушался родителей?

Рыбалка

Простая игра. Количество участников не ограничено. Из инвентаря требовалась только скакалка. Считалкой выбирался ведущий. Все остальные игроки становились в круг, в центр которого вставал ведущий со скакалкой в руке.

Ведущий брал скакалку за одну ручку, а вторую отпускал. Он начинал крутиться, одновременно раскручивая и скакалку. Так как ручки у спортинвентаря были достаточно тяжелыми, скакалка крутилась на большой скорости на некоторой высоте от земли. Задача всех остальных – перепрыгнуть через скакалку. Если не удалось – игрок выбывает. И так до тех пор, пока не останется один игрок. Он и становился ведущим.

Вторая интерпретация игры — первый, кто «попадется на удочку», тот водит. Игра достаточно опасная для игроков. Тяжелая ручка или резиновая скакалка, ударяя по ногам, оставляла, порой, кровоточащие ссадины, синяки, а то и шрамы на всю жизнь.

Лягушка

В общем-то безобидная и достаточно безопасная игра. Требовался только мячик и 2 и более игроков. На стене рисовалась линия — чем выше — тем лучше. В стену кидался мяч, который, ударяясь о стену, падает вниз и отскакивает уже от земли. Вот в этот момент игрок должен через мяч перепрыгнуть. 

Когда все игроки «взяли» высоту, мяч кидается выше. И все бы ничего, но высокие стены обычно у жилых домов. А дети не всегда попадают, куда захотят. Много разбитых окон образовалось в результате этой игры.

Вот такие, на первый взгляд, безобидные, но зачастую с плачевными последствиями игры были в Советском Союзе.

Источник

Картина дня

наверх