На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Самые опасные животные в мире

Находясь в походе или на пляже с какими животными, вы бы хотели встретиться меньше всего?

Многие из нас сразу подумают о существах с большими когтями или зубами, острыми как бритва. Мы привыкли бояться тигров, львов, медведей и ягуаров. Эти животные вселяют в нас страх, но не многим известно, что по-настоящему смертельно опасные животные могут быть весьма малы и выглядеть очень безобидно. Мы подготовили для вас топ самых опасных животных мира, животных, которых следует избегать всем, без исключения.

Кубомедузы

В мире есть довольно много ядовитых медуз, которые очень опасны. Медуза «коробка», известная так же как «морская оса», является, пожалуй, самой смертоносной во всем этом разнообразии. Смотря, на этого полупрозрачного морского обитателя, сложно предположить, что он является самым ядовитым обитателем на планете.

Медуза «коробка» опасна не только для людей, но и для других животных. Человек, которого ужалило это морское «чудовище» скорее всего умрет, но если же ему повезет, и он останется в живых, то время, проведенное в адской боли он точно запомнит на долго.

Улитка конус

Другой житель океана, которого следует обходить стороной – это улитка «конус». На вид – это более чем обычная улитка, которую очень сложно отличить, от других улиток, встречающихся нам на пляжах, однако такая путаница может оказаться смертельной. Лишь одна капелька яда этого морского обитателя может убить около двадцати взрослых людей.

Против него нет противоядия, что означает только одно: человек которого ужалила улитка «конус» вероятнее всего погибнет в течении нескольких ближайших минут.

Черная Мамба

Эта змея выглядит не так грозно, как капюшон кобры, но таит в себе куда больше опасности. Она может молниеносно наносить удары и преследовать жертв на неимоверной скорости. При этом для выбора жертв ей не нужны какие-либо провокации.

Африканский буйвол

Этот обитатель африканских пастбищ прослыл одним из самых агрессивных. Он выбирает своих жертв как Черная Мамба: ему не нужны причины и провокации. И если жертва выбрана, то огромный буйвол весом около 2000 фунтов долго не оставит ее в покои. Энергия этих животных безгранично, они могут преследовать свою жертву, даже после выстрела в сердце. И они не останавливаются не перед чем: ни перед машиной, ни перед тем что бы атаковать хищников, например, львов.

Муравьи Сиафу

Муравьи Сиафу известны так же как муравьи-кочевники. Они собираются в стаи до 50 миллионов существ. И уникальны тем, что реагируют на все как единый организм. Если вы во время прогулки случайно наступите на муравья Сиафу – быть беде. Так как вся стая в момент окажется возле вас и вам придется отбиваться от 50 миллионов мелких тварей, чьи челюсти будут впиваться в вашу плоть, они будут проникать под одежду и наносить сотни и тысячи маленьких укусов. Их челюсти будут оставаться в теле, даже если разорвать их тела пополам. Вы окажетесь в крайне неприятной ситуации.

Муравьи Сиафу, в сравнении с другими существами не столь ядовитые, но встречу с ними все равно нельзя называть удачным событием. К несчастью, иногда подобные знакомства заканчиваются летальными исходами.

Жёлтый скорпион

Этот миниатюрный скорпион выглядит ни как смертельно-опасное существо, но несмотря на это ответственность за огромное количество смертей именно на нем. Его называют также «смертельный охотник». Особенно опасны его укусы для детей, их еще неокрепший организм, имеет меньше шансов на сражение со скорпионьим ядом, нежели организм взрослого человека. Укус сопровождается сильнейшей болью, и немудрено, что многим выжившим в свое время хотелось умереть на время действия яда.

Рыба фугу

Одно из самых смертоносных жителей океана – это иглобрюхая рыба фугу. Обманчиво милое создание, в реальности чрезвычайно опасно. В случае возникновения опасности, она моментально выпячивает ядовитые колючки, которые торчат со всех сторон ее тела. Действие яда может парализовать, заставить перестать дышать и как следствие привести к смерти. Неправильное приготовления этой рыбы так же может привести к летальному исходу.

Гиена

Как правило, гиена – падальщик, она ест еду, которая остается от хищников. Но может и охотится самостоятельно. Гиены опасны для человека во времена войн… Будучи падальщиками они привыкают к вкусу человеческой плоти и, если им не будет достаточно трупов на поле боя, они могут начать охоту на людей: преследовать пока не загонят в карьер, где утолять свежей человеческой плотью свой голод.

Рыба-камень

Раба-камень, известная также как Барадавчатка опасна не только из-за большого содержания в ней яда. Она имеет способность быть совершенно незаметной: быстро передвигаться и сливаться с морским дном. В отличие от многих перечисленных выше обитателей нашей планеты, рыба-камень ведёт себя агрессивно только по отношению к своим обидчикам. Но из-за ее маскировки таковым стать весьма несложно. Перепутав рыбу с дном, можно лишиться конечности или даже жизни.

Человек

Ежегодное массовое убийство китов

Перед многими видами жизни на нашей планете человеческие существа были бы бессильны в честной борьбе. Но человеческое сознание помогло нам найти способ возглавить пищевую цепь: мы создали оружие и другие изобретения, помогающие не выпускать власть из своих рук.

Помимо прочего, человека можно по праву назвать самым агрессивным представителем фауны. Ни одно другое существо, населяющее планету не смогло прославится таким сильным проявлением агрессии не только к другим представителем живой природы, но и к самим себе.

Ни львам, ни тиграм не приходили идеи вести войны между друг-другом уничтожая земли с применением ядерного оружия.

Нет никаких сомнений, что самое опасное существо на нашей планете – это тот, кого вы видите в зеркале каждое утро.

Заключение

Итак… если любое животное из этого списка застанет нас врасплох – оно бес сомнений преодолеет нас. Причины просты: все перечисленные виды имеют физическое превосходство, такое как яд, сила или скорость. Но, важно не забывать, что животные, даже самые опасные предпочитают избегать человека.

Они опасны – но для многих из них – это способ защиты, а потому, смотрите внимательнее под ноги и по сторонам, если оказываетесь в их владениях: океане или дикой природе. Любые живые существа заслуживают нашего уважения, особенно у себя дома. Это были самые опасные животные планеты, спасибо за внимание.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх