На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...
  • Владимир Назанский
    Бог ведь тоже создавал людей без сексаВ будущем люди см...

Уход за сухой кожей в домашних условиях

В настоящее время на прилавках магазинов можно встретить множество косметических средств. К сожалению, большинство из них содержат в себе различные вредные вещества для нашего организма. Поэтому даже в XXI веке натуральные средства для кожи и тела остаются популярными среди девушек и женщин. Как правило, они состоят из трав, эфирных масел растений и иных растительных даров. В их состав не входят химические компоненты, благодаря этому они бережно заботятся о коже и волосах, улучшая их внешний вид, и, конечно же, придают здоровье. Кроме того, вы будете полностью уверены в составе косметических средств, приготовленных дома самостоятельно.

Натуральные средства для кожи

Натуральные средства для сухой и чувствительной кожи

Возможности использования природных компонентов в уходе за телом почти безграничны. Приведенные ниже рецепты подойдут для сухой и чувствительной кожи и дадут ей все необходимые, а самое главное, в их состав не включены вредные вещества, которые способны привести к аллергическим реакциям.

Натуральный увлажняющий крем для лица

Данное косметическое средство рекомендуется для сухой и чувствительной кожи. Можно использовать каждый день.

Выход продукта 180 г.

Ингредиенты крема для сухой кожи

  • 30 мл розовой воды
  • 120 мл миндального масла
  • 10 г размельченного пчелиного воска
  • 25 г ланолина
  • 4 капли эфирного масла герани

Рецепт увлажняющего крема для лица

Для приготовления крема необходимо заранее приготовить кастрюльку, еще одну кастрюлю, но уже с толстым дном, деревянную ложечку и стеклянную емкость с широким горлышком и плотно закрывающейся крышкой.

1. Слегка подогрейте розовую воду в кастрюле.

2. В кастрюле с толстым дном слегка нагрейте миндальное масло, добавьте к нему пчелиный воск и ланолин и постоянно мешайте деревянной ложкой. Все компоненты должны раствориться.

3. По чуть-чуть выливайте во вторую кастрюлю розовую воду и мешайте до тех пор, пока не получите однородную массу.

4. Добавьте эфирное масло герани.

5. Получившейся крем переложите в стеклянную емкость с крышкой при помощи деревянной ложки. Хранить средство следует в прохладном темном месте.

Как наносить крем на лицо

Совет! Увлажняющие средства наносите легкими, нежными движениями, не растягивая кожу. Через 15 мин удалите все излишки крема мягкой стерильной тканью или бумажной салфеткой.

Как наносить крем на лицо

Натуральная маска для сухой кожи из голубой глины

Маски из глины придают коже более здоровый вид, упругость и ровный цвет лица. Рекомендуется использовать не больше 1 раза в неделю.

Ингредиенты маски для сухой кожи

  • 2 ст.л. порошка голубой глины
  • 1-2 ст.л. теплой воды
  • 1 ч.л. меда

Рецепт маски для сухой кожи

Хорошенько перемешайте мед и глину. Затем добавьте столько воды, чтобы смесь стала густой.

Маску необходимо наносить на все лицо от линии волос до подбородка, не заходя на участки вокруг глаз. Для первого раза достаточно подержать маску 15 мин. Затем можно постепенно увеличивать продолжительность процедуры до получаса в зависимости от чувствительности кожи и эффективности маски.

фото голубой глины

Натуральный увлажняющий лосьон для тела

Этот легкий в приготовлении лосьон питает полезными веществами шелушащуюся кожу, делая ее более мягкой.

Выход продукта 125 мл.

Ингредиенты лосьона для сухой кожи

  • 20 мл глицерина
  • 50 мл розовой воды
  • 15 мл миндального масла
  • 5 мл масла зародышей пшеницы
  • 5 мл масла жожоба

Рецепт лосьона для сухой кожи

Поместите все ингредиенты лосьона в стеклянную емкость с плотно закрывающейся крышкой. Посуду предварительно надо простерилизовать. Очень хорошо перемешайте. Хранить натуральное средство следует в прохладном темном месте.

Натуральный лосьон для ног

Очень часто при уходе за телом и увлажнении кожи забывают о пяточках, а это чревато образованием трещин. Если ежедневно использовать лосьон, рецепт которого представлен ниже, то кожа ступней и пяток будет мягкой, как у младенца.

Выход продукта 25 мл.

Ингредиенты лосьона для сухой кожи ног

  • 15 мл миндального масла
  • 5 мл масла авокадо
  • 5 мл масла зародышей пшеницы
  • 10 капель эфирного масла эвкалипта

Рецепт лосьона для сухой кожи ног

Все компоненты хорошенько перемешайте в стеклянной емкости с плотно закрывающейся крышкой. Посуду предварительно надо простерилизовать. Средство надо хранить в прохладном темном месте. Перед использованием бутылку взболтайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх