На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...

Грета Понтарелли на фестивале «Хорошо за пятьдесят»

Грета Понтарелли, которая танцует на шесте

Когда Грете было 59, когда ей поставили диагноз «остеопороз» — заболевание, разрушающее костную ткань. «Чтобы укрепить кости, мне нужны были упражнения, связанные с нагрузкой, с поднятием веса, — говорит она. — Но просто заниматься с тяжестями очень скучно. Поэтому я обратила внимание на танцы на пилоне.»

Пилон, то есть, проще говоря, вертикальный шест привлек Грету во-первых, потому что с медицинской точки зрения это именно та нагрузка, которую рекомендовали врачи — только роль груза выполняют не гантели, а собственное тело. Во-вторых, это был одновременно и спорт, и танец, и шоу. Понтарелли очень понравилась эта идея, и она с воодушевлением начала заниматься. 

С определенной натяжкой можно сказать, что Грете помог предыдущий спортивный опыт — когда-то в юности она занималась гимнастикой. Но она оставила занятия больше 40 лет назад, так что все приходилось начинать с начала.

«Я тренировалась по несколько часов каждый день, — говорит Грета. — было очень трудно, но и невероятно здорово. У меня сформировалось даже что-то вроде зависимости. Уже через месяц я почувствовала, что движения даются мне легче. Начало получаться.»

Фигура подтянулась, мышцы стали более гибкими, а боли в спине прошли. Но самое главное — у Греты появилась возможность вдохновлять людей. «Многие уже в 40-45 лет считают, что им поздно начать что-то новое и найти свою мечту. Я рада, что могу переубедить их и показать, что это не так.»

Шесть дней в неделю она руководит коуч-компанией, которую возглавляет уже 16 лет. Фактически она помогает своим клиентам понять то, в чем убедилась сама: никогда не поздно реализовать свою мечту и быть счастливым.

Источник

Картина дня

наверх