На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Профилактика детского рахита

Профилактика рахита начинается ещё во время беременности.

Пища беременной должна содержать достаточное количество солей (овощи) и продуктов, богатых витамином D.

Беременная должна много бывать на солнце, а в последние месяцы беременности (зимой) рекомендуется проводить курс облучения ультрафиолетовыми лучами, принимать рыбий жир или витамин D по 5000—10 000 ME в день.

Ребенку, родившемуся осенью или зимой, начиная со 2-го месяца от рождения нужно давать рыбий жир по 1 чайной ложке в день или витамин D по 2000—4000 ME в день в течение всей зимы или подвергать его облучению ультрафиолетовыми лучами (10—15 сеансов). Если ребенок на искусственном вскармливании, то большинство смесей уже содержат витамин D и в дополнительном приеме нет необходимости (только внимательно читайте состав смеси)

Недоношенному ребенку профилактическое введение витамина D в том или другом виде надо начинать уже с первого месяца жизни.

Зимой профилактике подлежат все дети первого и второго года жизни.

Источник http://mumbaby.ru/raxit-prof.php

Картина дня

наверх