На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Спасибо😍🤔Невидимое упражне...
  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...

Сейчас надо скупать не гречку, а мясо! Доктор Генералов рассказал, что без жира мы не можем дышать

Что надо есть во время коронавируса и как укрепить иммунитет во время эпидемии? Отвечает автор книги про кетодиету, врач-невролог, эпилептолог Василий Генералов.

304 

Почему стоит бояться коронавируса

Сейчас ситуация развивается таким образом, что я признаю: еще полтора месяца назад недооценивал всю серьезность эпидемии. В группе риска пожилые люди, пациенты с аутоимунными заболеваниями, со сниженным гормональным фоном, с низким иммунитетом из-за недостатка витаминов.

Коронавирус вызывает те же самые гриппозные проявления, что и обычное ОРВИ, но особенность в том, что у людей с низким иммунным статусом он дает осложнения на легкие и приводит к развитию вирусной пневмонии, которая требует респираторной поддержки — перевода пациентов на аппараты ИВЛ. Их количество ограничено, и оказать такую помощь всем будет невозможно. Это касается всех стран, где высокий уровень заболевших. Мы по статистике отстаем от них сейчас на две недели, а значит, еще есть время учесть чужой опыт и подготовиться. Боюсь, это только начало, и эпидемия может длиться несколько месяцев. Изолироваться нужно лишь для того, чтобы «размазать» пик заболеваемости, и в случае необходимости, у всех заболевших был доступ к реанимационным аппаратам.

Почему для дыхания нужен жир

Животные жиры участвуют в синтезе сурфактанта – пленки, которая выстилает легкие и делает их эластичными, благодаря чему они могут пропускать кислород и обеспечивать процесс дыхания. Вирусные инфекции как раз связаны с уменьшением количества сурфактанта, а это следствие того, что в организме мало жиров. Если перейти на кеторацион, основную часть которого составляют животные жиры, то тогда секреция сурфактанта повышается, а риски дыхательных недостаточностей снижаются.

Как защитить себя от коронавируса

Будут выживать сильнейшие. Иммунологи утверждают, что иммунитет поднять нельзя, но я говорю, что если иммунитет можно уронить, значит его можно и поднять. Иммунитет падает при недостатке витаминов и гормонов, снижается при неправильном питании и делает человека подверженным различным простудным заболеваниям, воспалительным процессам и т.д.

Общие рекомендации во время всех эпидемий: высокие дозы витаминов D и С, микроэлементов, в основном, цинка. Витамина С нужно не менее трех граммов в сутки, витамин D можно принимать в период таких обострений 10 тысяч единиц в сутки. Выстроенное правильное низкоуглеводное питание плюс проведение такой витаминной поддержки, а также добавление в рацион биологических добавок – монолаурина, куркумина и других противовоспалительных трав делает организм более устойчивым к вирусной нагрузке. Все перечисленные вещества нужно принимать в лекарственных формах, в виде биологически активных добавок и витаминных комплексов.

Что есть на карантине

Сейчас все скупают гречку, я же советую запасаться мясом. Выгребание с полок углеводных продуктов — повод еще больше ожиреть дома за период карантина. Поэтому тем, кто действительно озабочен своим здоровьем, но раньше в силу каких-то социальных моментов не мог перейти на правильный кетогенный рацион, я советую в изоляции ограничить себя в питании и за эти 2-3 недели перестроить организм на правильный режим питания. Исключите хлеб, мучное, сладкое, кондитерские изделия. Ешьте жирное мясо, сало, субпродукты, жирную рыбу, яйца, молочные продукты высокой жирности, растительные масла и некрахмалистые овощи: огурцы, кабачки, цукини, шпинат. Ваш иммунитет от этого только вырастет, а значит, будет способен справиться с любой заразой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх