На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

На что способны женщины: 10 удивительных фактов о женском организме

Никто не будет спорить с тем, что любая женщина – загадка. Но современные научные исследования не перестают удивлять нас новыми фактами о женской физиологии. Некоторые открытия не просто поражают, но и вполне способны шокировать. Вы даже не представляете, на что способен женский организм! Вот только некоторые факты:

Картинки по запросу женщины организм оргазм

Факт №1: Женский мозг меньше по размерам, но функциональнее мужского

Мужской мозг вмещает в себя на четыре миллиона больше клеток, зато у женщин результаты тестов на 3% лучше! Оказывается, мозолистое тело, соединяющее правое и левое полушария мозга, у женщин намного более развито, чем у мужчин. Поэтому-то женщины способны заниматься множеством дел одновременно, например, готовить, следить за детьми, ухаживать за родственниками и так далее. Мужчина же «заточен» делать лишь одно дело за определённый промежуток времени.

Факт №2: Женское тело от природы обладает повышенной гибкостью

Картинки по запросу самая гибкая девушка в мире

Все женщины генетически более гибкие, чем мужчины. Их связки и мышцы имеют больше эластина, чем коллагена, поскольку в женском теле вырабатывается гораздо больше вещества гиалуранидазы.

Факт №3: У женщин отличный иммунитет

Женский пол совершенно неправомерно считается слабым, поскольку иммунитет у женщин намного лучше, чем у мужчин. Две хромосомы X, присущие женщинам, делают иммунную систему крепче и снижают риск онкологических заболеваний, а гормон эстроген препятствует воспалительном процессам в организме. Кроме того, развитый иммунитет замедляет старение – как известно, женщины живут дольше.

Факт №4: Женское обоняние различает запах феромонов

У женщин просто потрясающее обоняние! Нос женщины способен уловить не только угрожающий запах гари, но и запах человеческих феромонов. Более того, мозг женщины способен «расшифровать» запах мужчины, определив состояние его иммунитета. И этот процесс занимает всего лишь три секунды!

Факт №5: У женщин отличное периферийное зрение

Картинки по запросу sportswear

У женщин великолепно развито периферийное зрение. У некоторых представительниц прекрасного пола оно достигает 180º! Именно поэтому женщины могут, не поворачивая головы, «считать» соперницу или следить за ребёнком. Мужчины же отличаются туннельным зрением, они замечают только то, что находится перед ними, не отвлекаясь на мелочи.

Факт №6: Женщины лучше мужчин различают разные цвета

За восприятие цвета отвечает Х-хромосома. У женщин их две, поэтому палитра цветов, которую они воспринимают, намного шире. Эта способность сформировалась ещё до появления земледелия. В то время мужчины занимались охотой, а женщины собирательством полезных растений. Поэтому и сегодня мужчины лучше различают мелкие детали движущихся объектов (полезное качество для охотника), а женщины — цвета.

Факт №7: У женщин больше рецепторов, но они менее чувствительны к боли

Кожа женщины в десять раз чувствительнее, чем у мужчины. Даже самый чувствительный в этом смысле мужчина не дотягивает до самой нечувствительной женщины. У женщин также больше вкусовых и болевых рецепторов, но чувствительность к боли у женщин ниже, чем у мужчин. Это заложено генетически, иначе ни одна женщина просто не пережила бы роды!

Факт №8: Женское сердце бьётся чаще мужского

Сердце среднестатистической женщины бьётся быстрее, чем сердце мужчины. От чего это зависит, достоверно не известно, но факт есть факт!

Факт №9: Женщины способны различать высокочастотные звуки

У женщин настолько развит слух, что они способны различать даже высокочастотные звуки. Девочка в возрасте всего одной недели уже может отличать материнский голос от других, а также слышит, когда плачет другой младенец. Кроме того, женщины отлично распознают изменения тона и поэтому обычно сразу понимают, когда им лгут. Другое дело, что они не всегда хотят этому верить!

Факт №10: Токсикоз при беременности оберегает плод

Согласно результатам последних исследований, утренняя тошнота и головная боль во время токсикоза беременности являются результатом действия защитного механизма, оберегающего плод от вредных токсинов. Именно поэтому токсикоз чаще возникает на ранних порах беременности, когда плод наиболее уязвим. Кроме того, наличие токсикоза при беременности значительно снижает риск выкидыша.

Источник

 

Картина дня

наверх