На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Симптомы, которые могут указывать на рак

Американское онкологическое общество зафиксировало в одних только США 1,5 млн случаев рака в 2015 году. Все как один медицинские эксперты говорят, что раннее выявление опухоли имеет решающее значение для борьбы с болезнью.

http://anton-julia.club/doktora-rasskazali-obnaruzhit-ra/

Есть некоторые признаки развития рака, которые совершенно нельзя игнорировать. Обращайте внимание на все изменения в организме, поскольку они могут быть признаком не только этой болезни, но и ряда других.

Проверьте свой организм на предмет его чистоты от раковых клеток, если чувствуете, какой-то из этих симптомов.
Помните: эти признаки значат только то, что вам нужно обратиться за помощью к врачу.

Вздутие живота у женщин.

onko 2

Необъяснимый и хронический метеоризм может указывать на рак яичников.

Доктор Бет Ю Карлан объясняет:

«Рак яичников — молчаливый убийца. Обычно никто не обращает внимание на то, что у него быстро и регулярно вздувается живот после обеда».
Если вы чувствуете, что ощущение переполненности желудка появляется у вас слишком быстро, и при этом регулярно испытываете боли в пояснице, посетите врача. Особенно, если вы ощущаете эти симптомы несколько недель подряд

Нерегулярные кровотечения у женщин.

onko 3

Любое ненормальное кровотечение, которое случается после менопаузы или вообще не привязано к циклу, может быть признаком чего-то серьезного. Например, эндометрия, или рак шейки матки.

Доктор Каролин Рунович говорит:

«Любое кровотечение, даже небольшие капли крови на нижнем белье, — это ненормально. Не говоря уже про сгустки. Если с вами это происходит, необходимо немедленно изучить, в чем дело»
Так что собирайтесь к врачу, если замечали за собой что-то подобное. Будем надеяться, что речь о какой-то банальной инфекции шейки матки.

Боли в животе и органах малого таза у женщин.

onko 4

Боли в органах малого таза или животе могут быть признаком серьезных проблем с яичниками. Если эта боль сопровождается еще и вздутием живота, если у вас есть проблемы с аппетитом или мочеиспусканием, это требует поездки к врачу.

Американское общество рака пишет:
«Эти симптомы также замечаются, когда речь идет не о раке, а о других проблемах. Когда же они вызваны раком, то устойчивы и регулярны».

Стойкие боли в спине у мужчин.

onko 5

У этой проблемы может быть много причин. И большинство из них, к счастью, не связаны с раком. Тем не менее, рак толстой кишки и простаты практически всегда сопровождается острыми болями в спине. Так что если вы с ними столкнулись, не мешало бы записаться к врачу.

Издание Healthline пишет на эту тему:

«Боль в спине является наиболее частой причиной инвалидности. Люди этого не осознают, но она также может указывать на рак предстательной железы. Есть у него и другой симптомы: боль в костях бедер».
Конечно, боли в мышцах сами по себе не должны быть для вас причиной паники. Но если это состояние повторяется у вас регулярно, речь наверняка идет о чем-то серьезном.

Изменения в яичках у мужчин.

onko 6

Один из лучших способов защититься от рака яичек — постоянно мониторить за состоянием и размерами этих своих органов. Важно, чтобы их размер и форма не менялись.

Доктор Герберт Лепор объясняет:

«Если вы заметили на них что-то лишнее, какой-то тяжелое новое образование, никогда не откладывайте осмотр у врача. В отличие от рака предстательной железы, который растет медленно, рак яичек может образоваться за одну ночь!».
В общем, присматривайтесь к себе!

Боль в паху, бедрах или в тазу у мужчин.

onko 7

Рак предстательной железы может отдавать не только болями в спине, но и болями в паху, бедрах и ягодицах. Теми же симптомами характеризуется и рак яичек.

И помните: любая хроническая боль или отечность — это определенно признак чего-то серьезного.

Постоянный кашель у мужчин и женщин.

onko 8

Как правило, кашель — это следствие простуды. Тем не менее, если он отказывается уходить и мучает вас месяцами/годами, то это может указывать на рак — щитовидной железы, горла или легких.

Автор многочисленных исследований на тему рака Катрина Уитакер пишет:

«Мы знаем, что кашель и простуда обычно взаимосвязаны. Но если кашель не проходит месяцами, не бойтесь сходить на консультацию к врачу».

Курение также может быть причиной хронического кашля. «Это раковый убийца номер один среди женщин», — подчеркивает Карлан.

Проблемы с мочеиспусканием у мужчин и женщин.

onko 9

Если у вас регулярно повторяются проблемы с испражнениями и мочеиспусканием, это может быть признаком чего-то очень серьезного.

Healthline пишет:

«Проблемы с кишечником так или иначе бывают у всех, но серьезные изменения, хронические боли, ощущение, будто живот «раздуло», — все это может быть симптомами рака прямой кишки».

Если вместе с калом из вас выходит и кровь, значит, пришло время немедленно обратиться к профессионалам.

Внезапная потеря веса у мужчин и женщин.

onko 10

Внезапная и необъяснимая причина веса может иметь несколько причин, но все они очень серьезные. Так, в частности, проявляют себя и некоторые виды рака.

Американское общество рака пишет:

«Необъяснимая потеря даже 5 кг может указывать на рак. Обычно такое случае с раком поджелудочной железы, желудка, пищевода или легких».

Стресс, правда, тоже может стать этому причиной. Но лучше сдайте анализ крови, чтобы убедиться, что все нормально.

Изменения в области груди у мужчин и женщин.

onko 11

Многие люди думают, что рак молочной железы поражает только женщин, но на самом деле он встречается и у мужчин. Первый его признак: появление комков непонятной природы в области груди.

Доктор Майерс говорит:

«Мужчины склонны игнорировать риск заболеть этим видом рака. Но в 1% всех случаев он развивается у мужчин, а не у женщин. И почти все заболевшие обращаются за помощью к врачам слишком поздно».

Рак молочной железы лечится без особых проблем: главное — выявить его на ранней стадии.

Увеличение лимфатических узлов у мужчин и женщин.

onko 12

Речь идет о небольших железах, расположенных в нескольких местах по всему телу. Главные — на шее и подмышками. Увеличение лимфатических узлов чаще всего является признаком переохлаждения или следствие болей в горле.

Тем не менее, доктор Марлен Майерс отмечает, что есил припухлости не проходят в течение двух-четырех недель, вам следует обязательно обратиться к врачу.

Изменения кожи мужчин и женщин.

onko 13

Следует следить за любыми новыми образованиями на своей кожи. Ведь этот вид рака крайне важно и главное — легко — распознать на ранней стадии.

Обращайте внимание на все новые родинки, что появляются на вашем теле. Если вам не нравится их цвет, форма или размер, немедленно обратитесь к врачу.

Причем это тот лучший случай, когда «лучше перебздеть, чем недобздеть»: вовремя выявленные клетки рака кожи помогают моментально его остановить.

Любые изменения во рту мужчин и женщин.

onko 14

Прежде всего, стоит обратить внимание на появление непонятных белых или красных пятен в ротовой полости. Особенно, если вы курите или жуете табак!

Американское общество рака по этому поводу пишет:

«Белые пятна во рту и белые пятна на языке могут указывать на предраковое состояние. Любые изменения, которые не проходят быстро, должны быть проверены врачом».

Сильная хроническая усталость у мужчин и женщин.

onko 15

Мы имеем в виду усталость без всякой на то причины. Т.е. если вы каждый день чувствуете себя по утрам еще хуже, чем по вечерам, то скорее всего, вы заболели чем-то действительно серьезным.

Американское общество рака пишет:

«Усталость — важный симптом, если она со временем проявляется все острее и острее. Так обычно проявляет себя лейкемия или другие виды рака».

Как вы понимаете, это тоже тот случай, когда лучше лишний раз сходить к врачу, чтобы понять, что вы в безопасности, чем потом жалеть об этом в больничной палате.

Доктор Бет Карлан подчеркивает:

«Мы не хотели встревожить вас. Мы лишь хотим вам объяснить: рак излечим, если обнаружить его на ранних стадиях, то ничего страшного с вами не случится. Используйте последние достижения медицинской науки по максимуму — и сможете жить, как жили, и до диагноза. Главное — показаться у онкологов вовремя».

Источник

Картина дня

наверх