На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Утренний безвкусный, но очень полезный напиток

Речь пойдет об отваре из овсянки. Да-да, именно об отваре и именно из овсяных хлопьев, они же – каша «Геркулес». Его рекомендуют язвенникам, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и тем, кто жалуется на излишне жирную, проблемную кожу. Последнее неудивительно: кожа – это лакмусовая бумажка состояния нашего желудка, и если какие нелады с кожей, то проблему нужно искать и устранять в первую очередь – в желудочно-кишечном тракте, а во вторую – в области гинекологии (урологии).

Каждое утро вы берете пол-литра воды и 1 столовую ложку хлопьев и под относительно плотно закрытой крышкой на очень медленном огне провариваете эту ложку в воде в течение 40 минут. Солить и сластить, как вы поняли – категорически не нужно. Затем остужаете, и пьете. До завтрака. За 40 минут можно, кстати, сделать зарядку – и совместить таки образом приятное с полезным.

Получившийся киселек на вкус, скажу честно, так себе – ни соли, ни сахара, пресен, то есть таков, каким должен быть лечебный напиток J . Эффект вы начнете замечать через 1 или полторы недели. Он проявится в том, что у вас улучшится настроение и очистится кожа J Оба этих фактора, между прочим, взаимосвязаны. Правда, вставать придется раньше. Но это тоже, если вдуматься – полезно J .

Картина дня

наверх