На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Как вылечить гайморит

С этим заболеванием, которое характеризуется воспалениями придаточных пазух носа в верхней челюсти, знакомы многие. Обычно гайморит возникает после сильного насморка или если у человека много кариозных зубов. Но также встречается и при аллергии. Как вылечить гайморит, мы расскажем тебе в этой статье.

 

 
Лекарственная терапия

Гайморит должен лечить только врач. Именно он подберет всю необходимую фармакотерапию, которая будет эффективна в том или ином случае. Ведь, гаймориты очень коварны и имеют много видов.

И все же, главной целью лечения гайморита медикаментами являются снижение воспалений пазух носа, уменьшение боли и давления, снижение аллергической реакции и, конечно же, устранение инфекции.

Длительность проведения антибактериальной терапии от гайморита обычно зависит от типа лекарства и тяжести инфекции. Иногда, гайморит сдается уже через 4-5 дней, в других же случаях принимать лекарственные препараты приходится даже несколько месяцев.

Лечение гайморита с помощью прокола

Метода пункции пациенты обычно очень боятся. Все из-за страха боли и элементарного незнания. Как говорят медики, это очень эффективная и простая процедура. Во время процедуры специалисты берут тонкий шпатель с ваткой, которая пропитана раствором лидокаина для обезболивания. Такая процедура обычно приносит пациенту большое облегчение.

Лечение гайморита лазером

Чаще всего такой метод лечения используется для запущенный форм гайморита. Лазер – безболезненная процедура, которая проводится с высоким уровнем стерильности. Ее цель – уничтожить патогенную микрофлору в носовых пазухах. Таким образом, уходят отеки и воспаления. И никаких рубцов.

Лечение гайморита народными средствами

Наиболее распространенным методом является прогрев пазух. Делать это можно с помощью хлебного или мякиша вареных яиц. Другие народные целители же советуют промывать нос раствором йода или использовать для лечения гайморита самодельные капли. Они могут быть составлены на основе редьки, сока алоэ и каланхоэ, лука и чеснока.

Как вылечить гайморит знают и ценители чайного гриба. Его надо нагреть до температуры в 40 ° C в эмалированной посуде. Далее пропитать настоем марлевые тампоны и поместить их в ноздри. Менять тампоны необходимо каждые полчаса в течение 8 часов (3-4 дня).

Лечит гайморит и мед. Такое лечение стоит проводить с помощью медовых ингаляций. Для их проведения надо всего лишь подогреть воду. Далее положи в нее пару ложечек меда. Накройся полотенцем и дыши так через нос до тех пор, пока вода совсем не остынет. Повтори процедуру минимум 5 раз.

Источник

Картина дня

наверх