На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    нужны и белки и жиры организму в умеренных количествах , иначе он сам себя съедаетРазрушитель суста...
  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...
  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...

Как похудеть без тренажерного зала

Как похудеть без тренажерного зала

Не обязательно посещать тренажерный зал, чтобы держать себя в форме. Уверены, что в каждом доме найдется простое спортивное снаряжение, которое можно использовать для тренировок. Загляните в кладовку, под кровать или на антресоль, и вы поймете, о чем идет речь! Поддерживать себя в форме, не потратив при этом ни копейки – прекрасная идея!
 
Множество вещей, которые давно пылятся в дальних углах квартиры, можно использовать для тренировок. Главное, ваше желание!
 
Коврик для йоги
 
Если у вас есть этот предмет, значит, когда-то вы увлекались йогой. Пришло время вернуться к некогда любимому занятию! Начните с нескольких основных поз, позже переходите к более сложным. Занимаясь йогой, вы перестраиваете свой организм на нормальный режим работы, а значит в итоге сможете даже похудеть!
 
Спортивные мячи
 
Не с кем поиграть в мяч? Занимайтесь сами! Лежа на спине, зажмите мяч ступнями. Поднимите прямые ноги с ним и вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз. Это рекрасное упражнение для пресса.
 
А это упражние сделает ваши ножки стройными. Встанте прямо, ноги вместе. Мяч возьмите в руки и поднимите над головой. Сделайте широкий шаг левой ногой влево, одновременно приседая на правой ноге. Руки с мячом наклоните влево, корпус наклоните вслед за ними. Вернитесь в исходное положение. Сделайте шаг вправо, приседая на левой ноге, наклонитесь вслед за мячом тоже вправо. Не торопитесь. Повторите 8 раз в каждую сторону.
 
Ролики
 
 
Чтобы получить результат от катания на роликах, нужно тренироваться от 30 до 60 минут. Но разве это развлечение можно назвать тренировкой?! Катаясь на роликах, вы развиваете ягодичные и бедренные мышцы, голеностоп и икры. Поскольку на организм оказывается аэробная нагрузка, то вы можете не переживать о перекаченном теле. Продолжительное катание в интенсивном темпе отлично сжигает жиры!
 
Гантели
 
В независимости от того, тяжелые у вас гантели или легкие, вы сможете использовать их для своих тренировок. Существует порядка двухсот различных упражнений, которые можно делать с гантелями. Чтобы тренировка с гантелями была направлена именно на сжигание жира, берите гантели небольшого веса – такого, чтобы вы могли работать с ними в быстром темпе. А вот для проработки отдельных проблемных зон (например, когда надо подтянуть обвисшие ягодицы или грудь) используйте более тяжелые гантели – такие, с которыми можете сделать не более 6–15 повторений одного упражнения.
 
 
Велосипед
 
Катаясь на велосипеде можно сжечь до 500 калорий в час. Но это только одна из причин, чтобы крутить педали. Во время велосипедной прогулки укрепляются мышцы ног и повышается их выносливость, улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Во время велосипедной поездки сжигается большое количество жиров, уменьшаются жировые отложения в области бедер. В этом случае, велосипедные прогулки должны стать регулярными и продолжаться не менее 45 минут.
 
Теннисная ракетка
 
 
Обычно, теннис – игра двух или четырех человек. Но при желании можно тренироваться и в одиночку. Все, что вам потребуется – это найти стену. Такие занятия позволят вам всегда оставаться в хорошей спортивной форме. Ваши мышцы будут в тонусе, если вы будете активно бороться с воображаемым соперником. Это не займет больше 15-20 минут в день, а результат буден заметен очень скоро.
 
Хула-хуп
 
Одна неделя регулярных занятий с хула-хупом способствует уменьшению объема талии на один сантиметр и более. Однако упражнения с хула-хупом позволяют тренировать не только талию, но и другие мышцы нижней половины тела (ягодицы, бедра, ноги), а также плеч, рук, спины. При каждодневных занятиях необходимо постепенно увеличивать интенсивность. Выберите для этого ритмичную музыку, тогда и настроение будет на высоте!
 
Скакалка
 
Прыжки на скакалке могут показаться детской забавой, но боксеры утверждают, что лучшего тренажера не найти! А все потому, что прыгая через веревку, работает все тело. Ученые подсчитали, что 10 минут занятий со скакалкой оказывают на сердечно-сосудистую и дыхательную системы такой же эффект, что и 12 минут плавания, 2 сета тенниса или бег на 3 км. Поэтому занятия со скакалкой можно назвать прекрасной кардиотренировкой.
 
А еще это идеальная утренняя гимнастика. А еще прыгая, можно потратить калорий больше, чем при езде на велосипеде, занятиях танцами и плаванием. Особенно эффективно сжигают жир прыжки с перекрещиванием скакалки. Если заниматься регулярно по 20–30 минут в день, то можно достичь желаемого довольно скоро, ведь за короткую тренировку реально сжечь 250–350 ккал.
 

Картина дня

наверх