На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Больничные рисунки Барбары Хепворт

Барбара Хепворт  (1).JPG

Никто не мог предположить, что контакт Барбары Хепворт с хирургом приведет к возникновению выдающейся серии рисунков, вдохновленных операциями в больнице.
Участие Хепворт в операциях началось в 1944 году, когда у ее маленькой дочери Сары диагностировали остеомиелит. После того, как Сара была перевязана «в гипсе Парижа с головы до пят», тревога Хепуорт стало болезненно-интенсивной. 


Барбара Хепворт  (1).jpg

Когда болезнь Сары затянулась, Хепворт и ее муж Бен Николсон посчитали медицинские счета еще более пугающими. И все же она получила горячее сочувствие и поддержку от хирурга Нормана Капенера. 

Он перевез больную Сару из скромной корнишской больницы, недалеко от дома Хепуорт в Сент-Айвсе, в гораздо большую ортопедическую больницу принцессы Елизаветы в Эксетере.

И там он пригласил Хепуорт наблюдать за работой хирургов. 

«Я ожидала, что мне это не понравится; но с того момента, как вошла в операционную, я был полностью необычайной красотой цели и координации между людьми, посвятившими себя спасению жизни».

Барбара Хепворт  (3).jpeg

Она заявила о своем желании сделать серию рисунков, и Норман Капенер назвал это «мрачной идеей» - немного похоже на то, как художник в зале суда в прямом эфире рисует сцены жестокого преступления, - так ему показалось. Но теперь цикл - почитаемое произведение.

Барбара Хепворт ((10 января 1903 г. - 20 мая 1975 г.)

Барбара Хепворт.jpeg


Барбара Хепворт  (2).jpeg


Барбара Хепворт  (3).JPG


Барбара Хепворт  (2).JPG


Барбара Хепворт  (4).jpg


Барбара Хепворт  (6).jpg


Барбара Хепворт  (5).jpg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх