На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Странные поступки человеческого организма

Человек – достаточно неизученная биологическая система. Вроде бы медики и ученые знают устройство организма до клетки. Однако регулярно появляются люди, которые ставят науку в тупик. К примеру, француз съедает самолет (именно как пищу). Или слепой человек обладает ультразвуковой эхолокацией. И становится понятно, что наши современные знания – ничто перед тайнами природы.

Близнецы от разных отцов

Зафиксированы случаи, когда рождаются разнояйцевые близнецы. Так происходит, если в яичниках созревает две и более яйцеклетки. При этом возможно оплодотворение от разных мужчин разных яйцеклеток в течение нескольких дней. Из-за этого на свет появляются близнецы с разным цветом кожи. А чтобы совсем запутать маму с папой иногда рождаются дети с разными расовыми признаками, если родители сами являются результатом смешения рас (мулаты, метисы и проч.).

близнецы

Неумение улыбаться

Вдобавок к этому присутствует полное отсутствие мимики. Синдром Мебиуса не позволяет выражать эмоции с помощью мимических мышц. При этом ткани – абсолютно здоровы. Человек не может улыбнуться, нахмуриться, присутствуют проблемы с глотанием и косоглазие. Вылечить синдром невозможно. Некоторую подвижность мышцам получается придать с помощью генетической терапии. Важно выявить проблему еще в раннем возрасте, чтобы процедуры были эффективны. Заболевание может быть как наследственным, так и приобретенным из-за неправильного развития плода.

синдром мебиуса

Фонагнозия

Люди с этим заболеванием не могут различать голоса. Все звучат как один. Когда человек с этим синдромом говорит по телефону, то определить собеседника он может только по подписи в записной книжке. Ранее проблема фиксировалась только у перенесших инсульт. В последние годы фиксируются случаи врожденной фонагнозии.

наушники

Аллергия на своего ребенка

За несколько последних лет были зафиксированы несколько случаев подобной аллергической реакции. Медики пока не могут объяснить механизм ее возникновения, потому что стандартные тесты на аллергены не работают. В данный момент лечить такую аллергию невозможно. Удается только медикаментозно купировать симптоматику.

мама

Гиперэмпатия

Способность сопереживать – это нормальное качество любого человека. Гиперэмпаты воспринимают чужие эмоции как свои собственные. В некоторых случаях пациенты могут прочувствовать состояние постороннего человека по фотографии или стоп-кадру. При этом гиперэмпаты не могут контролировать собственное состояние, из-за чего их эмоциональное состояние постоянно «скачет».

эмпатия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх