На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Margaret Natalie «Maggie» Smith — самая обаятельная и привлекательная актриса сериала «Аббатство Даунтон»

Даже не могу представить себе сериал «Аббатство Даунтон» без Вайолет Кроули (актриса Мэгги Смит)! Она, как Рина Зелёная в нашей версии Шерлока Холмса, оживляет картину, делает её реальной и достоверной. Она — истинная аристократка. Это — её: высокий стиль, тонкий ум, афористичность речи и совсем особенное обаяние. А ещё она прекрасно умеет расставить всё по местам, направить на путь истинный, «разрулить» самую сложную ситуацию, поставить на место и т.д., и т.п. Короче, без неё никак и никуда!

И дело ведь не только в замечательном сценарии и партнёрах. Дело в личности актрисы. Не случайно по интернету разбросаны постеры с её портретами и цитатами из сериала. Этой чести удостоена только Мэгги Смит.

кино

Например, вот этот: Пошлость — это не замена остроумия

Аристократизм, талант, интеллект, мастерство, яркий национальный характер актрисы заслужили высочайшие награды. Среди них два Оскара, четыре Эмми, национальные награды и премии. Но главную награду Мэгги Смит получила из рук королевы, Елизаветы 2-й! Она посвящена в рыцари британской короны — Дама Командор ордена Британской империи (что вполне соответствует аристократическому «сэр» для мужчин) и Кавалер ордена Кавалеров почёта.

Вот так выглядело вручение награды.

телевидение

А вот так — начало карьеры, вернее, долгого творческого пути, который намечался в Англии, а пролёг сквозь годы и континенты. Мэгги Смит в роли Джульетты:

сериал

Партнёром М. Смит-Дездемоны был великий Лоуренс Оливье — Отелло. Позже (в 1965 г.) спектакль Королевского Национального театра был экранизирован.

Актриса на профессиональной сцене с 1952-го года. В 1956 г. Мэгги Смит приглашена для участия в постановке «New Faces'56» на Бродвее.

В театре «Олд Вик» (Лондон), где преимущественно шекспировский репертуар, работала с 1959 г., была занята в спектакле «Мэри, Мэри!» Её таланту доступны любые жанры, от высокой трагедии до яркой, эксцентричной комедии.

Рыжеволосая красавица, рост = 165; вес = 52 кг. Вот так она выглядела в 50-е, 60-е и 70-е гг.

актриса

женщинам

женщина

история

история из жизни

Девушка из интеллигентной семьи: отец — профессор, преподаватель университета (Оксфорд), Маргарет Натали Смит, родилась 28.12.1934 года. Она училась в Оксфорде, мечтала стать актрисой, играла в студенческом театре и занималась в театральной школе.

Далее — заслуженный успех в театре и в кино. Недолгое первое замужество (муж — известный актёр, Р. Стив, вместе 1969-1975 гг.) и двое сыновей, унаследовавших профессию родителей.

Вторым мужем стал драматург Беверли Кросс, брак был долгим (23 года) и счастливым, Мэгги Смит овдовела в 1998 г.

Карьера актрисы сложилась очень успешно, залог большого успеха — большой талант и много работы.

За этим двойным фото — целая жизнь яркой, талантливой актрисы, известной и любимой во всём мире, Мэгги Смит.

история создания

И замечательно в её успешной карьере то, что и тогда, в молодости, и сегодня, в преклонных годах, актриса завораживает зрителя, очаровывает и восхищает!

В кино снималась много и успешно с 1965-го и особенно интенсивно в 80-90-2000-е гг.

Ниже — афиша очень симпатичного, изящного фильма «Молчи в тряпочку».

биография

Фильмы с участием Мэгги Смит мы увидели в конце 80-х, чаще истории о Гарри Поттере. И приняли Мэгги Смит в свои сердца безоговорочно и сразу! Она для нас — актриса на равных с нашими самыми уникальными и любимыми Фаиной Раневской, Риной Зелёной,... (список можно продолжить по вашему усмотрению).

искусство

Интересно, кого из наших талантливых и неповторимых актёров театра и кино было бы уместно (и достойно) пригласить на чай с Мэгги Смит? Конечно, две звезды уже названы (мой выбор). Они тоже могли так играть, на равных с нею. Ещё я предложила бы Алису Фрейндлих и Инну Чурикову...

А в жизни подруга М. Смит — замечательная актриса Джуди Дейч. Они снялись вместе в фильме «Чай с Муссолини».

Фильмов с Мэгги Смит много. «Оскар» она получала дважды: в 1970 г. за фильм «Расцвет мисс Джин Броди» и в 1979 г. за фильм «Калифорнийский отель» (режиссер Херберт Росс).

Приглашали её в свои фильмы лучшие режиссёры: Ф. Дзефирелли, Дж. Кьюкор, Дж. Гиллермин и многие другие.

Наконец, работа в сериале «Аббатство Даунтон» с Джулианом Феллоузом, писателем, сценаристом, актёром, кинорежиссёром и (тоже, как и она) настоящим аристократом, по рождению.

театр

О сценарии Мэгги Смит отозвалась так: «...когда я читала начало, просто не могла дождаться продолжения, мне было очень интересно, что будет дальше!» Думаю, большинство из нас могут повторить те же слова о каждой следующей серии.

Меня очень порадовал этот высокопрофессионально сделанный сериал! Я восхищаюсь актрисой Мэгги Смит и от души желаю ей здоровья и бодрости. С удовольствием поздравила бы её не только с Рождеством, но и с Днём рождения 28-го декабря!

англия

Полюбуемся гранд-дамой британского кино. Вспомним её бесподобные афоризмы и улыбнёмся.

Она радовала нас на протяжении длинного сериала (более 50 серий! И это вам не «Санта Барбара»!), она поражала своими парадоксами и безупречными манерами!

Отдельное спасибо костюмерам, гримёрам и операторам! Полюбуемся подлинным профессионализмом, без скидок на возраст!

нарядное платье

Ширли Маклейн не удаётся так спинку держать!

украшения

А эти шляпки! Просто сказка!

Кофе-брейк.

Дама — символ Британии.

Цитата: «Пошлость — это не замена остроумия!»

Цитата: «Я не буду принимать ничью сторону. Моя позиция — нейтралитет!»

Цитата: «Недостаток сочувствия может быть столь же вульгарным, как и избыток слёз!»

Цитата: «Никогда не жалуйся, ничего не объясняй!»

Цитата: «Я больше никогда не получу непристойное предложение от мужчины... Такой ли уж был большой грех им насладиться!»

Почти наша Ермолова на широко известном портрете!

Спасибо, уважаемая Мэгги Смит!

Источник

Картина дня

наверх