На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Первая помощь при отравлении грибами.

Осень-грибная пора. Многие из нас любят выезжать на грибы. Ведь нет ничего лучше ходить по лесу, дышать свежим воздухом, и собирать грибы. Но с нашей экологией, все больше и больше происходит, мутаций грибов. И даже самый, казалось бы, безобидный шампиньон, может приченить большой вред организму, не говоря уже о разных поганках, которые маскируються под нормальные грибочки.
Как проверить, номалиные ли грибы вы собрали? Самое первое что нужно сделать, это когда вы бросили варить грибы, бросьте туда, 1-2 почищенные целые головки лука, если он в процессе готовки не почернел, или посинел, значит можно грибы употреблять в пищу, и наоборот.
Но бывает, что это не всегда срабатывает на 100%,  тогда необходимо, как можно скорее оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.
Требуеться прмыть желудок, раствором пищевой соды(одна столовая ложка соды на литр воды) или же слабым раствором марганцовки. Также можно выпить активированоко угля, с расчета 1 таблетка на 10кг веса человека, а потом применить слабительное и сделать клизму с той же марганцовкой. Если вы знаете еще какие нибудь методы от отравления грибами, пишите. Мне кажеться эта тема будет очень актуальной именно сейчас.


Картина дня

наверх