На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    То есть хождение в поликлинику не только бесполезно, но и вредно: просидеть полдня в тесном и душном коридоре в окруж...Живучие мифы о ги...
  • НС
    "Все-таки врач подбирает лекарственные препараты для лечения АГ, учитывая массу нюансов" - да, такое же мнение сложил...Живучие мифы о ги...
  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...

Как сохранить память в пожилом возрасте

С возрастом все заметнее, как память слабеет.
Забывчивость и рассеянность начинают мешать, когда мучительно вспоминаешь номер автобуса, дату памятного события или телефон.
Согласна, что это может быть от переутомления, стресса, недостатка витаминов, но в принципе надо искать для поддержания памяти и другие средства.
Нашла рецепты народной медицины, растительные нейростимуляторы – препарат заманихи, радиолы розовой, элеутерококк, лимонник, корень женьшеня, левзея.
Тут надо посоветоваться с врачом как их правильно пить.
Для забывчивых людей необходимо, чтобы в питании постоянно были белковые продукты, содержащие триптофан и тирозин.
Еще ежедневно в рационе должны быть курага, печеный картофель, бананы, творог и молочные продукты, сыр обязательно, орехи.
Ученые советуют ничего не готовить в алюминиевой посуде, соединения алюминия вызывают интоксикацию, ведущую к потере памяти.
Жуйте весной молодые сосновые почки, по 2-3 штуки перед едой, больше ешьте хрена.
Чай из красных соцветий лугового клевера усиливают обмен веществ и мозговую активность.

Картина дня

наверх